50 Los(e)/Seite
Paar Kerzenleuchter, 800er Silber, gefüllt, runde Plinthe, H. ca. 24 cm
Zuckerstreuer, runder, kleiner Aschenbecher, plated
Pfeffermühle und Salzstreuer, England, plated, H. ca. 6 cm
Teekanne mit Zucker und Milch, England, plated, monogr., Holzgriff,H. ca. 15 cm ...[more]
Paar kleine Kerzenleuchter, Sterling Silber, verzierter Fuß, H. ca. 9 cm,leichte Dellen am Boden/Rand ...[more]
Vase, Glas mit Silberauflage, Blüten-/Blumendekor, Tulpenform,runder Fuß, H. ca. 29 cm ...[more]
Glaskaraffe mit Silberausguss und -griff, England, London, 1878,verzierter und aufwendig gearbeitet, H. ca. 26 cm ...[more]
2-armiger Kerzenleuchter, versilbert, starke Abriebspuren, H. ca. 16 cm
Henkelkaraffe, 925er Silber, Halbmond/Krone, mit Widmung im Boden,ca. 910 g., H. ca. 30 cm ...[more]
Frosch als Deckeldose, wohl versilbert, H. ca. 6,5, L. 14, B. 8 cm
Schale auf Fuß, England, plated, seitliche Ringe, Löwenkopfdarstellungen,verzierter Rand, H. ca. 9, Dm. 19,5 cm ...[more]
5 Becher, Silber, Dänemark, ca. 380g, versch. Höhen ca. 4 bis 8,5 cm,monogrammiert, datiert im Boden ...[more]
24 kleine Serviettenringe, plated, Hildesheimer Rose, Dm. ca. 2,3 cm,im originalen Karton ...[more]
Großes zweiteiliges Fischbesteck, versilbert, England, im Kasten
2 Vorlegelöffel, Sheffield, England, plated, reich verziert
Honigdeckeldose, Kristallglas mit 800er Silberdeckel und Löffel, Bienendekor,ca. 98g., H. ca. 5, Dm. 10 cm ...[more]
Sammellöffel, Sterling Silber, Denmark, A. Michelsen, Copenhagen, Juli 1962,Perlmutteinlage, L. 16 cm ...[more]
Butterschale mit Deckel, England, plated, drei Tatzenfüße, Perlrand,Blattwerkverzierungen im Deckel, Deckelknauf, H. ca. 9, Dm. 17 cm ...[more]
2 Rahmen, Silberrand, England, deutsch, 835er Halbmond/Krone,ca. 18 x 12, 16 x 11 cm, 1 Glas fehlt ...[more]
6 Teelöffel, wohl Frankreich, Fadenmuster, hochwertige Versilberung
Kinderbesteck, Sterling Silber, Denmark, W&Sorensen, ca. 70g.Gabel, Löffel, Schieber ...[more]
Konvolut von 13 Suppenlöffel, versch. Formen, teils monogr.,12/13 lötig, 12 Silberlöffel, ca. 556g ...[more]
Besteck, 100er Auflage, 53 Teile,9 Suppenlöffel, 9 Gabeln, 8 Messer, 6 Beileger, 9 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln ...[more]
Besteck für ca. 7 Personen, 100er Auflage, 46 Teile,7 Messer, 8 Gabeln, 9 Suppenlöffel, 9 Teelöffel, 4 Kuchengabeln, 9 Beileger ...[more]
Besteck für 6 Personen, 100er Auflage, 30 Teile,6 große Messer, 6 große Gabeln, 6 Suppenlöffel, 6 Teelöffel, 6 Kuchengabeln ...[more]
Konvolut versilberte Besteckteile, Messer, Löffel, Petit Four Heber, etc.
10 Obstmesser, Perlmuttgriff, vergoldet, Punzen auf den Klingen,L. ca. 20 cm, aufwendig gearbeitet ...[more]
Konvolut Besteck, plated, Kuchenheber, Saucenlöffel, Salatbesteck,Buttermesser, etc. ...[more]
18 Obstmesser, Perlmuttgriff, versilbert, Punzen auf den Klingen,L. ca. 20 cm, aufwendig gearbeitet ...[more]
Paar Sektkühler, plated, umlaufende Wein- und Rebendarstellungen, seitliche Ringe,H. ca. 17, Dm. 18 cm ...[more]
Sektkühler, Glas mit versilbertem Rand, H. ca. 20, Dm. 16,5 cm
Jardiniere mit Glaseinsatz (kleine Chips), versilbert, Jugendstil,seitliche Griffe, auf 4 Füßen. H. 14,5, B. 48, T. 11 cm ...[more]
Fleischplatte, Mitte 19. Jhdt., wohl Silber, ca. 1630 gr.,seitlich gestempelt, erhabener Rand (5,5 cm), ca. 53 x 35 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter/Windlichter (fehlende Glaseinsätze), versilbert, H. ca. 35 cm
Kalte Ente mit Glaseinsatz, versilberter Deckel, Holzgriff, H. ca. 30 cm
Große Glosche, Plated, H. ca. 31, B. 52, T. 40 cmstarke Gebrauchsspuren ...[more]
3 Teile, plated, rundes Tablett, Butterschale mit Glaseinsatz, Zuckertopf,
50 Los(e)/Seite