18 Los(e)/Seite
Henkelbecher mit Kölner Wappen, Bronze, Henkel mit Wasserspeier Figur,H. ca. 6, Dm. 5 cm ...[more]
Eule, Bronze, im Boden bez. 13/14 W, H. ca. 12 cm
Konvolut von 6 Elefanten, Bronze, versch. Größen, oval, jeweils auf Sockel stehend,H. ca. 2 bis 5 cm ...[more]
Kleine Bronze, "Liegender Junge", Schale haltend, ein Fuß gebrochen, L. 11,5 cm
2 Statuen, Eichenholz, massive plastische Schnitzereien, H. ca. 52 und 55 cm
KARL LIESSEM (1956), "Boris Becker", Holzskulptur, auf schwarzem Sockel,unten auf dem Sockel sig., dat. 2018, rücks. bez., H. ca. 60 cm ...[more]
"Frauenkopf", Stein, auf Holzsockel, ohne Signatur, H. ca. 17, Gesamth. 24 cm
"Frauenkopf", Bronze, auf Holzsockel, ohne Signatur, H. ca. 15, Gesamth. 22 cm
Puttenfigur, Terracotta, Rückseitig sig. CALENDI, wohl 1. Hälfte 20. Jhdt.,auf rundem Stand, No., Abplatzungen, H.ca. 51 cm ...[more]
"Abstrakte Steinskulptur", rücks.sig. Morath?, Kassler Künstlerin,H. ca. 43 cm, kein Postversand möglich ...[more]
"Maria mit Jesuskind", Bronze, Hohlguss, ohne Sig., H. ca. 35 cm
18 Los(e)/Seite