11 Los(e)/Seite
Betel-Schale, Messing, aufklappbar mit Kette und Löffel,Schließmechanismus (defekt), ca. 8 x 6 cm ...[more]
Ikone, Ende 18. Jhdt., Holz, Russland, ca. 33 x 27 cm
Ikone, Holz, "Heilige Elisabeth", Abplatzungen, ca. 27 x 21 cm
Ikone, Holz, Russland, verschiedene sakrale Motive, ca. 22 x 17 cm,guter Zustand ...[more]
Ikone, Holz, Abplatzungen der Bemalung, ca. 35 x 25 cm
Ikone, Holz, Russland, "Heiliger Nikolaus", ca. 36,5 x 26 cmleichte Altersgebrauchsspuren ...[more]
Ikone, "Muttergottes mit Jesus Kind", Holz/Temperafarben,Anfang 19. Jhdt., linkseitiger Riss, ca. 31 x 26,5 cm ...[more]
"Der Heilige Petrus" mit Attributen Kirche und Schlüssel, Holz,neuzeitlich, auf Bibel und Sockel stehend, H. 36,5 cm ...[more]
Madonna mit Wasserkrug, Holzfigur, farbig gefasst, H. ca. 68 cm,neuzeitlich ...[more]
Madonna mit Jesuskind, Holz, farbig gefasst, neuzeitlich, H. ca. 35 cm
11 Los(e)/Seite