14 Los(e)/Seite
REULAND, "Abstrakt", Aquarell, u.re.sig., dat. '95,hinter Glas gerahmt ca. 54 x 64 cm, kein Postversand möglich
"Hügelige Landschaft", Aquarell, u.re.unles.sig. Fritz L., dat. 1927Passepartout, ca. 23 x 35, hinter Glas gerahmt ca. 41 x 52 cm ...[more]
"Bäuerin beim Melken", Aquarell, u.li. Unles.sig., Passepartout, ca. 13 x 17,hinter Glas gerahmt ca. 34 x 43 cm ...[more]
"Blick auf ein Kirchenportal", Aquarell, unten links monogr. W.K.W.,wohl WALTER KURT WIEMKEN, Blatt ca. 24 x 32 cm ...[more]
"Blick auf Ortschaft", Aquarell, u.re.monogr. H.G., Verso Bleistift Portrait,Blatt ca. 40 x 30 cm ...[more]
"Blick auf alte Ortschaft", Aquarell, u.li.unles. monogr., Blatt ca. 23 x 35 cm
"Informell", Aquarell/Mischtechnik, u.re.unles.sig., dat. '69,Blatt ca. 28 x 21, Passepartout ca. 40 x 30 cm ...[more]
SANTOMASO, "Abstrakt" Aquarell, u.re.sig., dat. '79, Blatt ca. 25,5 x 17 cmPassepartout, ca. 37 x 27,5 cm ...[more]
"Niederländische Winterlandschaft mit Mühle", Aquarell, ohne Signatur,Passepartout, ca. 12 x 22, hinter Glas gerahmt ca. 26 x 37 cm ...[more]
"Südländische Allee", Aquarell, mit Widmung, Passepartout, ca. 21 x 31 cmhinter Glas gerahmt ...[more]
14 Los(e)/Seite