59 Los(e)/Seite
Paar Kerzenleuchter, Sterling Silber, gefüllt, runder Schaft, H. ca. 16 cm
2 Kerzenleuchter, plated, versch. Höhen, kanneliert Schaft, H. ca. 11,15 cm
3 Kerzenleuchter, plated, verziert, runder Fuß, H. ca. 2x 20, 24 cm,neuzeitlich ...[more]
Kerzenleuchter, plated, eckiger Fuß, H. ca. 30 cm
Mokkakanne, Silber, England, London, 1935, Holzgriffkleine Delle am oberen Rand und kleine Beulen, Gesamtgewicht 474g., H. ca. 20 cm ...[more]
Paar kleine Kerzenleuchter, plated, sig. J. Gallo, durchbrochener Fuß,H. ca. 15 cm ...[more]
Zucker und Milch, 800er Silber, deutsch, ca. 554 g, reich verziert,Höhe ca. 10, 17 cm ...[more]
7 Kerzenleuchter, versilbert, runder Fuß, Perlrand, H. ca. 26 cm,neuzeitlich ...[more]
Schale auf Fuß, 925er Sterling Silber, gewellt, verzierter Perlrand,ca. 298g., H. ca. 8,5, Dm. 16,5 cm ...[more]
Standschale auf runden Fuß, Sterling Silber, Rand durchbrochen,Fuß gefüllt, leicht verbeult, H. ca. 8,5, Dm. 20,5 cm ...[more]
Teedose, Silber, London, 1898, bombiert, gebauchte Form, ca. 108g.,H. ca. 9,5 cm ...[more]
Tintenfass, rund, Silber, England, verschlagene Punzen,H. ca. 4,5, Dm. 7,5 cm, kleine Beulen ...[more]
4 Serviettenringe, Silber, England, Birmingham, teils mit Monogramm/Krone,versch. Dekore und Größen, ca. 78g. ...[more]
Zucker und Milch, Sterling Silber, zahlreiche Beulen, 1 Griff beschädigt,Zuckerschale, fehlender Fuß, ...[more]
Sauciere, Silber, England, Chester, 1909, verzierter Rand, ca. 314g.,auf 4 Muschelfüßen, H. ca. 9, B. 20 cm ...[more]
Schale Silber, 800er Silber, Halbmond Krone, auf 4 Füßen durchbrochen,ca. 216g, Jugendstil, H. ca. 10, B. 13x13 cm ...[more]
Kleine Sauciere, Silber, England, London, 1925, ca. 136g.H. ca. 8 , B. 15,5 cm, innen leichte Beulen ...[more]
24 kleine Serviettenringe, plated, Hildesheimer Rose, Dm. ca. 2,3 cm,im originalen Karton ...[more]
Konvolut Hildesheimer Rose Besteckteile, plated,12 Teelöffel, 12 Kuchengabeln, Kuchenheber, Zuckerzange, Sahnelöffel ...[more]
Tablett mit Milch und Zucker, 800er Silber, Halbmond/Krone,reich verziert, Rosendekor, ca. 360g ...[more]
Konvolut Silber, 800/835er Silber: 2 Schalen, Serviettenhalter, ca. 244g,reich verziert ...[more]
Ovale Schale, Silber, Fantasiepunzen des Historismus, ca. 450 g.,2 Griffe, Höhe ca. 9,5, B. 24, T. 17,5 cm ...[more]
Pillendose, rund, Jugendstil mit Mädchenkopf, 800 gest., ca. 35 g.,Höhe ca. 2, Dm. 4,5 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Zahnstocherhalter, plated, reich verziert, eckig, H.ca. 5 cm
Zigarettenetui, Jugendstil, versilbert, ca. 9 x 8,5 cm
Teesieb, England Silber, Birmingham, 1973, Holzgriff, ca. 30g.
Kleiner Sieblöffel, Russland, 84 gestempelt, 2 weitere verputzte Punzen,ca. 60g., innen vergoldet ...[more]
Geldscheinklammer, Tiffany & Co, 925 Silber, ca. 14g., im orig. Karton ...[more]
2 große Beilagenlöffel, Fadenmuster, 12-lötiges Silber, Friedeberg,mit Monogramm, ca. 236g. ...[more]
Konvolut Kuchengabeln, ein Löffel, 800er Silber, ca. 142 g.,verschiedene Dekore ...[more]
6 Teelöffel, wohl Frankreich, Fadenmuster, hochwertige Versilberung
12 Suppenlöffel, 6 Mokkalöffel, 800er Silber, Augsburger Fadenmuster,6x mit Monogramm, ca. 828g. ...[more]
Deckelschüssel, plated, Mappin & Webb's, Sheffield, Dm. ca. 23 cm,abnehmbarer Knauf ...[more]
Konvolut 6 Teelöffeln, Sahnelöffel, 800er Silber, Hildesheimer Rose,ca. 112g ...[more]
Konvolut von 13 Suppenlöffel, versch. Formen, teils monogr.,12/13 lötig, 12 Silberlöffel, ca. 556g ...[more]
Konvolut plated, u.a. 8 Serviettenringe, Salz und Pfeffer, Muschelschale,Korkenstöpsel ...[more]
Konvolut Besteckteile, England, Silber, versch. Löffel, ca. 250g.+ 3 kleine Gabeln, Löffel, Soßenlöffel, plated ...[more]
Konvolut, Besteckteile, versilbert, 15 Teile2 große Beilegerlöffel, Kuchenschaufel, Serviettenring, Löffel, Gabeln, etc. ...[more]
12 kleine Eislöffel, JÜRST Berlin, Augsburger Faden, ca. 190g.Punzierung „3 JÜRST Symbolpunze 12" ...[more]
Babybesteck, 2-teilig, 100er Auflage, Fa. Furst
Besteck, 100er Auflage, 53 Teile,9 Suppenlöffel, 9 Gabeln, 8 Messer, 6 Beileger, 9 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln ...[more]
Besteck für 6 Personen, 100er Auflage, monogr. HS, 36 Teile,6 Kuchengabeln, 6 Suppenlöffel, 6 Gabeln, 6 Teelöffel, 6 Teelöffel, 6 Messer ...[more]
Konvolut Obstbesteck, 800er Silber, Halbmond/Krone, 4 Gabeln, 12 Messer,versch. Dekore und Monogramme, teilweise Augsburger Fadenmuster ...[more]
Konvolut plated, Flaschenöffner, Tintenfass, Trichter
Besteck für 6 Personen, 90er Auflage, 33 Teile,6 Gabeln, 5 Messer, 6 Suppenlöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Teelöffel, 4 Beileger ...[more]
2 große Tabletts, Sheffield, plated, umlaufend verziert, seitliche Griffe,innen Wappengravuren, ca. 72,5 x 43, 67,5 x 41 cm ...[more]
Große Glosche, Plated, H. ca. 31, B. 52, T. 40 cmstarke Gebrauchsspuren ...[more]
Schale, Kristallglas mit Silberrand, 835er, H.ca. 6,5, Dm. 25 cm
Dose, Glas mit versilbertem Deckel, gewellt, H.ca. 7, Dm. 10,5 cm
Schale auf Säulen mit Glaseinsatz, auf Fuß, plated, verzierte Ränder,H.ca. 22, Gesamthöhe 26,5, Dm. 28 cm (Glasschale) ...[more]
Paar große Bowlen (Schalen) jeweils mit Glaseinsatz, plated,eine mit Zaponlack, Perlrand, H. ca. 12,13, Dm. 20,5 / 25,5 cm ...[more]
2 Kristallschalen mit Silberrand 800/925er Silber, H. ca. 8/10, Dm. 20/19 cm
59 Los(e)/Seite