36 Los(e)/Seite
ROBERT HORN, "Kaffeehausszene", Mischtechnik, u.re.sig., dat. '87,hinter Glas gerahmt ca. 63 x 83, kein Postversand möglich ...[more]
"Der Streit", Kohlezeichnung, u.li.unles.sig.,hinter Glas gerahmt ca. 64 x 43 cm, leicht gewelltes Blatt, Rahmen beschädigt ...[more]
GEORGES STEIN, "Notre-Dame de Paris", Bleistiftzeichnung, u.re.sig.,Blatt ca. 44 x 28 cm ...[more]
ALFRED EICHHORN (1909-1972), "Schmetterling", Mischtechnik/Karton,u.re.dat. '67, ohne Rahmen ca. 61 x 46,5 cm ...[more]
"Spiralen", Bleistift Zeichnung, u.re.sig., Passepartout, ca. 23 x 17 cm,wohl Lewitt ...[more]
"Baby", Filzstift-Zeichnung, auf Reststücke einer Leinwand, ca. 10 x 6,5 cm,unten mittig wohl K. Haring ...[more]
ERNST STRASSNER (1905-1991), "Hügelige Landschaft", Gouache,u.re.sig., dat. '52, Passepartout ca. 51 x 35 cm
"Herrenportrait", Farbkreide/Zeichnung, u.li.monogr. JM, ca. 62 x 45 cm,Risse und Knickspuren ...[more]
"Gräfin von Luxemburg", Kohlezeichnung, u.re.sig., u.li.betitelt,ca. 55 x 47 cm, starke Knickspuren und Riss ...[more]
"Damenakt-Studien", Bleistift Zeichnung, u.mit.sig. M. Pietschmann,Knick und Risse, ca. 62 x 45 cm ...[more]
"Schreiender", Bleistift Zeichnung, u.re.sig. Klawitter, 26.IX 82,ca. 64 x 46,5 cm, Knickspuren ...[more]
CARL WEISGERBER (1891-1968), "Schwanenpaar", Gouache,u.li.sig., ca. 29 x 23, Passepartout, hinter Glas gerahmt 43 x 38 cm ...[more]
MARK NOE (1919-1977), "La Faviere", Zeichnung, u.re.sig., bez.,10/74 Besitzansprüche, hinter Glas gerahmt ca. 41 x 30 cm ...[more]
BOCIAN (1912-2002), "Abstrakt", Farbkreidezeichnung, u.li.sig.,ca. 29 x 23 cm, hinter Glas gerahmt 30,5 x 24 cm ...[more]
"Neue Sachlichkeit", Gouache/Aquarell/Mischtechnik, u.re.monogr. FC,dat. '1958, ca. 21 x 14 cm, hinter Glas gerahmt 30 x 24 cm ...[more]
"Abstrakte Figur", Filzstift Zeichnung, u.re.unles.sig., Blatt ca. 28 x 21 cm
HANS FALK, "Pflanzen", Gouache, unten rechts signiert, Blatt ca. 29 x 19 cm
"Personen", Bleistift Zeichnung, u.li.monogr. FD, dat. 22.01.77,Blatt ca. 24 x 18 cm ...[more]
ELISABETH SCHMOOK (1872-1940), "Herrenportrait", Kohlezeichnung,unten rechts sig. E. Schmook, datiert 02.03.93, Blatt ca. 42 x 28 cm ...[more]
"Jüngling mit Tuch bekleidet", Bleistift Zeichnung, mittig u. monogr. AF,Blatt ca. 29 x 19 cm, rechts oben leicht verschmutzt ...[more]
WILLI PREISS, "ZIEGE", Zeichnung, u.re.sig.,Verso Stempel: Hödellzirkel Sonneberg, Blatt ca. 30 x 21 cm ...[more]
PHILIPP PETER ROOS, "Schafe mit Ziegen", Zeichnung,unten rechts sig., Blatt ca. 33 x 21 cm ...[more]
AMELIE VIASSON, "Mädchen", colorierte Zeichnung, u.re.sig., dat. 1844Passepartout, ca. 11 x 11 cm ...[more]
"Damenakt mit Hut auf Phallus", colorierte Zeichnung, u.re.unles.sig.,Passepartout, ca. 34 x 25 cm ...[more]
"Jesus mit Jüngern segnet Bauern", Federzeichnung, u.re.monogr. HBv.,datiert '29, Blatt ca. 41 x 30 cm ...[more]
EDUARD RITTER (1808-1853), "Liegende Männer", Zeichnung, u.re.sig.,Ritter, datiert 1848, hinter Passepartout, Blatt ca. 12 x 10 cm ...[more]
"Stehender Damenakt", Zeichnung, u. re. monogr. BvH, Blatt ca. 41 x 29 cm
OTTO GEIGENBERGER, "Bach in den Bergen", Federzeichnung,u.li.sig., Blatt ca. 33 x 25 cm ...[more]
Wohl EMIL ORLIK (1870-1932), "Portrait", Aquarellierte Bleistift-/Kohlezeichnung,u. re. signiert, datiert '02, Blatt ca. 24 x 23 cm ...[more]
"Südtiroler Bergbauer", Kohlezeichnung, u.re.monogr. HD,Blatt ca. 38 x 30 cm ...[more]
36 Los(e)/Seite