30 Los(e)/Seite
Teekanne aus Stein, 20. Jhdt., H. ca. 6,5 cm, Flache Schieferdose, H. 2 cm,Damenmotiv ...[more]
Kleine geschnitzte Holzdose in Form einer Frucht, 20. Jhdt., Dm. 5 cm,H. ca. 6,5 cm ...[more]
Geschnitzte Steindose in Form einer Frucht, mit Stiel u. Blättern, 20. Jhdt.,Dm. 7 cm, H. ca. 7 cm ...[more]
Marmorkästchen mit Deckel, eingelegte Steinarbeiten, IndienDeckel mit Blumen aus Perlmutt, durchbrochene Seiten, ca. 10,5 x 8 x 3,5 cm ...[more]
Snuffbottle, beidseitig bemalt, Innenmalerei, im oberen Hals signiert,eine Dame mit Tiger, H. ca. 8 cm ...[more]
Snuffbottle, wohl Stein, grün-weiß mit Reliefs, Fledermaus/2 Vögel, H. ca. 7 cm,
Schnitzfigur, "Okimono-Daikoku", mit großem Sack und Hammer,stehend auf 2 Reisballen, Bodensignatur, H. ca. 8,5, B. 5 cm ...[more]
Netsuke, Hotei, Glücksgott, Höhe ca. 4 cm
Schnitzfigur, sitzendes Insekt, aufwendig gearbeitet, H. ca. 4,5, B. 4 cm
Netsuke, Mann mit einem Auge und langer Zunge, rückseitig signiert,Korb haltend mit Monogramm (A), H. ca. 5 cm ...[more]
Netsuke, Schildkröte mit 2 Mäusen, unten signiert, H. ca. 2,5, B. 4,5 cm
Netsuke, "Pferd", leichte Abriebspuren, H. ca. 3, B. 4 cm
Grüne Tara, Kupferbronze, auf einfachem Lotos, teilweise vergoldet,aufwendig gearbeitet, H. ca. 17 cm ...[more]
Opium-Pfeife, Asien, reich geschnitzt, kleiner Riss am Mundstück,Drachen-, Menschen-, Blumenmotive, L. ca. 38 cm ...[more]
Buddha, Porzellan, sitzend, H. ca. 38 cm, mehrere kleine Haarrisse
Tibetische Thangka, auf Leinwand, Passepartout, ca. 37 x 48 cm,hinter Glas gerahmt, ca. 54 x 66,5 cm, kein Postversand möglich ...[more]
2 Tibetische Thangka, Rad des Lebens, ca. 71 x 59 und 67 x 57 cm,jeweils hinter Glas gerahmt, kein Postversand möglich ...[more]
Stoffstickerei, asiatische Motive, hinter Glas gerahmt, ca. 56 x 20 cmteils beschädigt ...[more]
2 japanische Teekannen, Nambu, Iwachu, Gusseisen, schwarz,innen Emaille mit Einsatz, Griffe, unbenutzt, H. ca. 10, 13 cm, neuzeitlich ...[more]
Buddha Kopf, neuzeitlich, H. ca. 33 cm
"Nepalesische Papierarbeit", hinter Glas gerahmt, ca. 64 x 50 cm,u.re. Stockflecken ...[more]
Japanisches Reiswein-Gefäß, Bodensignatur, mit Holzuntersetzer,türkisfarben, Bodenstempel, H. ca. 32 cm ...[more]
Vase, Porzellan, mit plastischen Applikationen, asiatische Alltagsszenen,Blumendarstellungen, ohne Stempel, H. 35 cm ...[more]
30 Los(e)/Seite