Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
65 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
FRITZ NEUMANN (1881-1919), "Hafenszene", Öl/L, u.li.sig., bez. München,ca. 59,5 x 84 cm, ohne Rahmen, kleiner Riss in der Leinwand
JOHANN JUNGBLUT (1860-1912), "Norwegische Fjordlandschaft", Öl/L,unten rechts signiert, ca. 120 x 82 cm, gerahmt, in Goldrahmen ca. 142 x 103 cm, ...
BIRD, "Bauern", Öl/Leinwand, u.li.sig., dat. 1875, aufwendiger Rahmen,Krakelee, ca. 90 x 70 cm, Rahmen ca. 94 x 114 cm
WILHELM THELEN (1917-1985), "Eifeldorf", Öl/Karton, u.li.sig.,verortet Df (Düsseldorf), gerahmt ca. 30,5 x 24,5 cm
"Kapelle mit Fischer", Holländischer Meister (17. Jhdt.), u.re.unles.monogr.,Öl/Holz, ca. 18 x 20, gerahmt ca. 36 x 33 cm
WLADIMIR MAGIDEY (1881), "Musiker mit Horn", Öl/Holz, u.re.sig.,ca. 14 x 19 cm, gerahmt, ca. 33 x 37 cm
OTTO SCHUMACHER (1894-?), "Bauernkate", Bauernkate am Fluss", Öl/Holz, unten links signiert, gerahmt ca. 27 x 35 cm
"Bärtiger Orientale", Öl/Holz, ca. 1. Hälfte des 20.Jhdt., gerahmt, ca. 31,5 x 23,5 cm
ERICH DEMMIN (1911-1997), "Landschaft", Öl/Holz, unten links signiert,ca. 25 x 13 cm, gerahmt, 26 x 38 cm
"Flusslandschaft", Öl/Pappe, Gemälde um 1900, o. Signatur, Impressionistca. 30 x 25, aufwendiger Rahmen, ca. 44 x 39 cm
ERWIN GRÖGER, "Die Jagdreiter", Öl/L, unten rechts signiert,ca. 80 x 61, gerahmt, Rahmen ca. 94 x 75 cm, kein Postversand
MARTIN, "Blumenstillleben", Öl/Holz, u.re.sig., ca. 50 x 61, gerahmt,Rahmen ca. 75 x 64 cm
JOSEF DEDERICHS (1873-1958), "Auerhahn", Öl/L, u.li.sig.,hinter Glas gerahmt, ca. 60 x 50 cm, Kein Postversand möglich
"Flusslandschaft", Öl/L., u.re.sig. Zander, gerahmt, ca. 60 x 40 cm,Außenmaß ca. 70 x 50 cm, vergilbt
BERND FUNKE (1902-1988), "Bauernlandschaft", Öl/Holz, u.li.sig.,ca. 29 x 23 cm, gerahmt, Rahmen ca. 40 x 34 cm
JOSEPH HELMUT SCHILLHABEL (1896-1970), "Winterlandschaft", Öl/Hartfaserplatte,unten links signiert, ca. 40 x 30, gerahmt ca. 50 x 40 cm
"Obststillleben", Öl/Platte, oben rechts unles.sig., ca. 38,5 x 59,gerahmt, ca. 49,5 x 70,5 cm, leichte Farbabplatzungen, Krakelee
"Landschaft", Öl/Hartf., ohne Signatur, u.re. datiert 1938, ca. 50x76,gerahmt 84 x 56 cm, Rahmen mit Beschädigungen
L. LAROCHE, "Interieur eines Damen-Salons", Öl/Leinwand,unten links signiert, Paris, datiert, Krakelee, ca. 40 x 50 cm, aufwendiger Rahmen, ca. 59...
ERNST KOLBE (1876-1945), "Hafenansicht", Öl/Karton, u.re.sig.,Rückseitig beschrieben, ca. 45 x 33, gerahmt 67 x 52 cm
ISTVÀN SZENTGYÖRGYI (1881-1939) "Ungarisches Bauernhaus",Öl/Leinwand, unten links signiert, oben rechts kleiner Riss in der Leinwand, gerahmt, Rah...
HEINRICH WECKAUF (1885-1963), "Hafenpromenade mit Figurenstaffage",Öl/Karton, unten rechts signiert, ca. 22 x 27 cm, gerahmt, Rahmen ca. 35 x 30 cm
HEINRICH WECKAUF (1885-1963), "Küstenlandschaft", Öl/Karton,unten rechts signiert, ca. 26 x 20 cm, gerahmt, Rahmen ca. 34 x 28 cm
"Holländische Flusslandschaft", Öl/L, u.li.unles.sig., gerahmtkleine Löcher in der Leinwand, ca. 50 x 40, Außenmaß ca. 61 x 51 cm
Portrait, "Ludwig von Baron von Stieglitz", Öl/L, ohne Sig., restauriertca. 51 x 61 cm, gerahmt 67 x 79 cm (Kein Postversand möglich)
August Börthy?, "Gardone", Öl/Hartf., u.re.sig, dat. 28.Okt. 34, bez. Gardone,57 x 50, gerahmt 65 x 74 cm, Farbabplatzungen, Rahmen bestoßen
KOLLER, "Damen-Halbakt", Gemälde/Hartfaserplatte, u.re.sig., ca. 41 x 25 cm,ohne Rahmen
"Surreales Motiv", Öl/Mischtechnik/Holzplatte, u.re.unles.sig., ca. 34 x 11,5 cm,hinter Glas gerahmt, ca. 42 x 32 cm
JOHN HOYLAND (1934-2011), "Ohne Titel", Acryl/Leinwand,Verso signiert, ca. 1990, guter Zustand, ohne Rahmen, ca. 120 x 80 cm
HEINRICH WECKAUF (1885-1963), "Flusslandschaft mit Segelboot", Öl/Karton,unten rechts signiert, ca. 30 x 24, gerahmt, Rahmen ca. 32 x 28 cm
PAUL WALTER ERHARDT (1872-1959, "Stillleben", Öl/L, o.li.sig.,ca. 60 x 70 cm, gerahmt, Rahmen mit Bestoßungen. Erhardt studierte an der Kunstschul...
TONY MAY (1914-2004), "Stiller Tag am See", Öl/L, u.li.sig., ca. 60 x 80 cm,gerahmt
"Französische Straßenszene", Öl/L, u.re.sig., LUIGI ROSSON? gerahmt,neuzeitlich, Rückseitig signiert, ca. 70 x 51 cm, Außenmaß ca. 93,5 x 72,5 cm
"Pferdekarrenrennen", Öl/L u.li.sig. LUIGI ROSSON?, gerahmt, ca. 70 x 50 cm, Außenmaß 90 x 71 cm
"Religiöse Szene", Öl/L, ohne sig., ca. 80 x 49 cm, ohne Rahmen
LOUIS VAN DE POL (1896-1983), "Straßenszene", Öl/Holz, u.re.sig.gerahmt, ca. 29 x 23 cm
"Lesende Dame am Fenster", Öl/L, u.re. unter Rahmen unles.sig.,Restaurationsstellen und Retuschearbeiten, gerahmt, ca. 67 x 82, Außenmaß ca. 100 x...
"Lesende Dame am Sekretär", Öl/L, u.re.unles.sig., Rottengart?,Restaurationsstellen, Retuschearbeiten, gerahmt, ca. 58,5 x 78,5 cm, Außenmaß ca. 7...
"Landschaft", Öl//L, ohne Signatur, ca. 71 x 51 cm, ohne Rahmen,rückseitige Restaurationsstelle und beschrieben Zander?
"Waldszene", Öl/L., u.re.unles.sig., ohne Rahmen, ca. 68,5 x 50 cmleicht beschädigt am unteren Rand
PÁL (PAUL) BÖHM (1839 Nagyvárad -1905 München), "Klosterruine", Öl/Holz,unten links signiert unter dem Rahmen P. Böhm, ca. 27 x 24 cm, gerahmt, ca...
CHARLES LEICKERT (1818-1907), "Holländische Flusslandschaft", Öl/L,unten rechts signiert, ca. 65 x 47, gerahmt ca. 80 x 62 cm
ANTON HÄRTZL, "Wald-Landschaft", Öl/L., u.li.sig., bez. München,ca. 68 x 45 cm, Reparaturstelle
"Waldspaziergang", Öl/L, u.re.sig. KOLBE, gerahmt, u. li. Farbabplatzungen, Leinwandriss, rückseitige Restaurationsstellen, ca. 53 x 43, Außenmaß ...
Kopist, "Mona Lisa", Öl/L., unten rechts signiert A.Garde de Dion?,gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, ca. 30 x 41 cm, Rahmen 41 x 52 cm
THERESE FUCHS (1849-1898), Paar Gemälde, "Fjordlandschaft", Öl/Holzjeweils unten links signiert, gerahmt, rückseitig beschrieben Mühlheim Ruhr '79...
"Bäuerin am Spinnrad vor dem Haus" Öl/L, u.re. sig. Möller, ca. 50 x 40 cm,ohne Rahmen, Restaurationsstellen
"Südländische Landschaft", Öl/Karton, u.re. J. Exter, ca. 50 x 35 cm,verso Exter, ohne Rahmen
"Informel", Öl/Mischtechnik/Leinwand, u.li. und rückseitig sig. Ahrnz?, ohne Rahmen,rückseitig datiert 2008, ca. 120 x 120 cm, Kein Postversand mö...
"Petrus", Öl/L, ohne sig., ca. 77 x 60 cm, Restaurationsstellen, Leinwandriss
"Abstrakte Hafenlandschaft", Öl/Mischtechnik/Leinwand, Passepartout,ohne Signatur ca. 39 x 30, hinter Glas gerahmt ca. 79 x 54 cm
"Bauernmotiv/Genrebild", Öl/L, ohne Signatur, ca. 34 x 54 cm
JOSEF BANFI, "Blick auf altes Dorf", Öl/Karton, u.re.sig., Blatt ca. 29 x 20 cm
"Herrenportrait", Öl/Karton, o.re. monogrammiert, Blatt ca. 34 x 19 cm
J. VIOLLIER, "Blumen", Öl/Collage, u.re. sig., ca. 15 x 11 cm,Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 23 x 18 cm
"2 Mädchen", Gemälde/Karton, u.re. monogr. E.L.K.?, ca. 50 x 36 cm,hinter Glas gerahmt, ca. 59 x 42 cm
Barockstilrahmen, breites Profil, umlaufend reich verziert, antikgoldfarben gefasst,aufwendige Eck- und Mittelkartuschen, Falzmaß ca. 83,5 x 73,5,...
Rahmen, goldgefasst, Ohrenrahmen, Falzmaß ca. 50 x 60, Gesamt 63,5 x 75 cm
Rahmen, goldgefasst, Falzmaß ca. 50 x 39,5 cm, Gesamt ca. 73 x 61 cm,Bestoßungen
Rahmen, goldgefasst, einige Beschädigungen, Falzmaß ca. 51 x 39,Gesamt 65 x 54 cm
-
65 Los(e)/Seite