Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Aquarelle (48)
- Asiatika (30)
- Bücher, Autographen (1)
- Design (16)
- Fotografie (3)
- Gemälde, Rahmen (65)
- Glas, Kristall (16)
- Historika, Studentika, Orden, Militaria, Waffen (1)
- Keramik, Steingut (8)
- Lampen (19)
- Möbel, Einrichtung, Spiegel (95)
- Multiples, Grafik, Drucke (68)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (23)
- Sakrales, Ikonen (1)
- Schmuck (2)
- Silber, Versilbertes (59)
- Skulpturen, Plastiken (Bronzen) (9)
- Teppiche, Textilien (1)
- Uhren (6)
- Varia (24)
- Zeichnungen, Pastelle, Gouache (70)
Kategorie
- Möbel (99)
- Druckgrafiken & Multiples (72)
- Zeichnungen & Pastelle (71)
- Gemälde & Mischtechniken (67)
- Silber & Versilbertes (61)
- Aquarelle (50)
- Asiatische Kunst (30)
- Porzellan (24)
- Varia (24)
- Lampen (19)
- Design (16)
- Glas & Kristall (16)
- Skulpturen (9)
- Keramik, Fayencen (8)
- Großuhren (6)
- Teppiche & Läufer (5)
- Fotografie (3)
- Schmuck (2)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (1)
- Musikinstrumente & Memorabilia (1)
- Sakrales & Volkskunst (1)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (1)
Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
586 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
5 Paperweights, Glas, geschliffene, eckige Kanten, verschiedene Motive,Dm. Ca. 4,5 - 6 cm
4 Paperweights, Glas, verschiedene Motive, sternenförmig, Dm. Ca. 7 cm
Paperweight, Glas mit seitlichen Ritzdekor, Höhe ca. 6, Durchmesser 8 cm
10 Paperweights, Glas, rund, oval, verschiedene Motive, Dm. Ca. 5-7 cm
7 Paperweights, Glas, verschiedene Motive und Formen, ca. 6-10,5 cmDeutsche Sehenswürdigkeiten, u.a. Kölner Dom
HERMANN HESSE, "Handschriftlicher Entwurf des Gedichtes Stufen", 04.Mai'41,Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 41 x 30,5 cm
6 Miniaturen-Portraits im Halbprofil, plastische Darstellungen, weiß,jeweils einzeln im ovalen Rahmen, auf rotem Samt, je 7,5 x 9 cm, gerahmt, ca....
Kleine Holztruhe, rund Deckel, mit Schnitzereien, seitlich datiert 1791,Höhe ca. 17, Breite 23, Tiefe 14 cm
Mörser mit Pistill, Bronze, Höhe ca. 13,5 cm
HERBERT ZEITNER (1900-1988), Zinndose mit silber-vergoldeten Figurenmotiv,rückseitig gestempelt HZ, Rein Zinn, Höhe ca. 4, Breite 13,5, Tiefe 8 cm
Messing Krug mit Löwendarstellung als Griff, Personenstaffage am Bauch,Höhe ca. 23, Breite 15 cm
Amphorenvase auf Stand, Erntedarstellung, Stein?, Personenstaffage,Höhe ca. 18, Gesamthöhe 21 cm
Globus, elektrifiziert, Holzfuß, Höhe ca. 44 cm
Segelschiff, "Amerika-Brigg Rattle-Snake", 1775 auf Holzständer,sehr guter Zustand, Höhe ca. 45, Breite, 66
Segelschiff, "Bounty", 1787 auf Holzständer, sehr guter ZustandHöhe ca. 60, Breite 68 cm
Modell einer Festung, Frankreich, Plast-Steinmasse, H. ca. 18, L. 31 cm
Holzrelief, "Ansicht von Kleve", Eiche, massive geschnitzte Stadtansicht,unten bezeichnet "Cliviam, Ducatus Cliuensis elgans opp: Arx Illustriß. D...
2 Holzreliefs, "Statuen auf Sockel und Turmarchitektur", Eiche, massiv geschnitzt,Risse, Höhe ca. 81,5/81 x 52/50 cm, kein Postversand
Hutschachtel mit Zylinder, Pelzwaren-Hut & Mützenlager Friedr. Mathmann,Flensburg, Pappe, oval, H. ca. 22, B. 35 cm
Registrierkasse, Dayton National Ohio, im Holzkasten, H.ca. 43, B.50, T.40 cm,Metall / Holz, aufwendig gearbeitet, Währung in Deutsch, Funktion ni...
Kriegskasse, Eisen, seitliche Griffe, auf drei Rollen, verschlossen,Schlüssel (nicht passend), Beschläge, Höhe ca. 53, B. 95, T. 50 cm
Paperweight, Schottland, Caithness Moon Crystal, H.ca. 5, Dm. 4cm,und ein weiterer, unten unleserlich sig., dat. '90, H. 3,5, Dm. 5 cm
Zinnteller, Kayserzinn, bez. 285, Jugendstil, Blütenverzierungen, Dm. ca. 33 cm
Schiebeleuchter, Messing, Höhe ca. 18 cm
Henkelkrug, Keramik, mit plastischer Frauenkopfdarstellung, Art Geron?,H.ca. 25 cm, neuzeitlich
Bartmannskrug, Keramik, neuzeitlich, H. ca. 16 cm
Vase, Keramik, eckige Bauchung, runder Fuß, verschiedene Ornamente,Höhe ca. 15 cm, neuzeitlich
Kleiner Henkelkrug, Keramik, oberer Rand beschädigt, H.ca. 14 cm
Lar (Hausgott), wohl 3.-4. Jhdt. v. Chr., Keramik, Fundort Capua,Süditalien, H. ca. 12 cm, am unteren Rand beschädigt, Rückseitig ovaler Ausschnitt
2 Keramik, Steinfiguren, auf ovalen Rahmen befestigt, ca. 10x8, 19x14 cm
Konvolut Krüge und Henkelkrug, Keramik, teils beschädigt,H. ca. 21 bis 23 cm
Konvolut Krüge, Henkelkrug und Vasen, teils starke Beschädigungen, HaarrisseH. ca. 10, 15, 17, 24 cm
FRITZ NEUMANN (1881-1919), "Hafenszene", Öl/L, u.li.sig., bez. München,ca. 59,5 x 84 cm, ohne Rahmen, kleiner Riss in der Leinwand
JOHANN JUNGBLUT (1860-1912), "Norwegische Fjordlandschaft", Öl/L,unten rechts signiert, ca. 120 x 82 cm, gerahmt, in Goldrahmen ca. 142 x 103 cm, ...
BIRD, "Bauern", Öl/Leinwand, u.li.sig., dat. 1875, aufwendiger Rahmen,Krakelee, ca. 90 x 70 cm, Rahmen ca. 94 x 114 cm
WILHELM THELEN (1917-1985), "Eifeldorf", Öl/Karton, u.li.sig.,verortet Df (Düsseldorf), gerahmt ca. 30,5 x 24,5 cm
"Kapelle mit Fischer", Holländischer Meister (17. Jhdt.), u.re.unles.monogr.,Öl/Holz, ca. 18 x 20, gerahmt ca. 36 x 33 cm
WLADIMIR MAGIDEY (1881), "Musiker mit Horn", Öl/Holz, u.re.sig.,ca. 14 x 19 cm, gerahmt, ca. 33 x 37 cm
OTTO SCHUMACHER (1894-?), "Bauernkate", Bauernkate am Fluss", Öl/Holz, unten links signiert, gerahmt ca. 27 x 35 cm
"Bärtiger Orientale", Öl/Holz, ca. 1. Hälfte des 20.Jhdt., gerahmt, ca. 31,5 x 23,5 cm
ERICH DEMMIN (1911-1997), "Landschaft", Öl/Holz, unten links signiert,ca. 25 x 13 cm, gerahmt, 26 x 38 cm
"Flusslandschaft", Öl/Pappe, Gemälde um 1900, o. Signatur, Impressionistca. 30 x 25, aufwendiger Rahmen, ca. 44 x 39 cm
ERWIN GRÖGER, "Die Jagdreiter", Öl/L, unten rechts signiert,ca. 80 x 61, gerahmt, Rahmen ca. 94 x 75 cm, kein Postversand
MARTIN, "Blumenstillleben", Öl/Holz, u.re.sig., ca. 50 x 61, gerahmt,Rahmen ca. 75 x 64 cm
JOSEF DEDERICHS (1873-1958), "Auerhahn", Öl/L, u.li.sig.,hinter Glas gerahmt, ca. 60 x 50 cm, Kein Postversand möglich
"Flusslandschaft", Öl/L., u.re.sig. Zander, gerahmt, ca. 60 x 40 cm,Außenmaß ca. 70 x 50 cm, vergilbt
BERND FUNKE (1902-1988), "Bauernlandschaft", Öl/Holz, u.li.sig.,ca. 29 x 23 cm, gerahmt, Rahmen ca. 40 x 34 cm
JOSEPH HELMUT SCHILLHABEL (1896-1970), "Winterlandschaft", Öl/Hartfaserplatte,unten links signiert, ca. 40 x 30, gerahmt ca. 50 x 40 cm
"Obststillleben", Öl/Platte, oben rechts unles.sig., ca. 38,5 x 59,gerahmt, ca. 49,5 x 70,5 cm, leichte Farbabplatzungen, Krakelee
"Landschaft", Öl/Hartf., ohne Signatur, u.re. datiert 1938, ca. 50x76,gerahmt 84 x 56 cm, Rahmen mit Beschädigungen
L. LAROCHE, "Interieur eines Damen-Salons", Öl/Leinwand,unten links signiert, Paris, datiert, Krakelee, ca. 40 x 50 cm, aufwendiger Rahmen, ca. 59...
ERNST KOLBE (1876-1945), "Hafenansicht", Öl/Karton, u.re.sig.,Rückseitig beschrieben, ca. 45 x 33, gerahmt 67 x 52 cm
ISTVÀN SZENTGYÖRGYI (1881-1939) "Ungarisches Bauernhaus",Öl/Leinwand, unten links signiert, oben rechts kleiner Riss in der Leinwand, gerahmt, Rah...
HEINRICH WECKAUF (1885-1963), "Hafenpromenade mit Figurenstaffage",Öl/Karton, unten rechts signiert, ca. 22 x 27 cm, gerahmt, Rahmen ca. 35 x 30 cm
HEINRICH WECKAUF (1885-1963), "Küstenlandschaft", Öl/Karton,unten rechts signiert, ca. 26 x 20 cm, gerahmt, Rahmen ca. 34 x 28 cm
"Holländische Flusslandschaft", Öl/L, u.li.unles.sig., gerahmtkleine Löcher in der Leinwand, ca. 50 x 40, Außenmaß ca. 61 x 51 cm
Portrait, "Ludwig von Baron von Stieglitz", Öl/L, ohne Sig., restauriertca. 51 x 61 cm, gerahmt 67 x 79 cm (Kein Postversand möglich)
August Börthy?, "Gardone", Öl/Hartf., u.re.sig, dat. 28.Okt. 34, bez. Gardone,57 x 50, gerahmt 65 x 74 cm, Farbabplatzungen, Rahmen bestoßen
KOLLER, "Damen-Halbakt", Gemälde/Hartfaserplatte, u.re.sig., ca. 41 x 25 cm,ohne Rahmen
"Surreales Motiv", Öl/Mischtechnik/Holzplatte, u.re.unles.sig., ca. 34 x 11,5 cm,hinter Glas gerahmt, ca. 42 x 32 cm
-
586 Los(e)/Seite