34 Los(e)/Seite
Paar Aquarelle, "Landschaften mit Häusern" u.re.unles.sig., dat. 1907je 17 x 23 cm ...[more]
L. LUFT, "Komposition", Aquarell, u.re.sig., dat. '93Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 35 x 47 cm, (kein Postversand) ...[more]
VINCENT BUREK (1920 - 1975), "Stadtansicht am Meer", Aquarell,unten rechts signiert Burek, ca. 29 x 38,5 cm ...[more]
"Blumenstilleben", Aquarell, u.re.sig., U.GORKE?, ca. 44 x 29 cmhinter Glas gerahmt ...[more]
"Köln Mühlheimer-Ufer", Aquarell, u.re.sig., T. Brettner?, hinter Glas gerahmt, ca. 31 x 22 cm ...[more]
M. BITTNER, "Kapelle", Aquarell, u.re.sig., dat. '86hinter Glas gerahmt, ca. 36 x 27 cm ...[more]
PETER WOLLNY, "Hände", 2 Aquarelle/Mischtechnik,jeweils unten rechts und mittig signiert und datiert '88 und ' 85, ca. 27 x 20 cm ...[more]
2 Venedig Ansichten (Markusplatz/Rialtobrücke), Aquarelle, u.li.unles.sig., (verblichen), 50er Jahre, ca. 30 x 16 cm ...[more]
Aquarell, "Farbkomposition", mittig unles. Bez. Mühl?,hinter Glas gerahmt, ca. 21 x 29 cm ...[more]
A. LIGEN, "Sevilla", Aquarell, u.re.sig., ca. 19 x 12 cm
BECKER?, "Hotel Nordzee", Aquarell, o.sig., rücks. beschrieben,Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 20 x 14 cm ...[more]
"Tulpen", Aquarell, o.sig. hinter Glas gerahmt 14 x 10 cm
"Frauenstudie", Aquarell/Mischtechnik, u.re.unles.sig., Wunderlich?hinter Glas gerahmt, ca. 21 x 17 cm ...[more]
LUDWIG HOHLWEIN, "Herren Mode", Aquarell/Mischtechnik,unten rechts signiert, unten links betitelt, gerahmt, ca. 35 x 20 cm ...[more]
ELISÈE MACLET (1881-1962), "Vue de Beziers", Aquarell,hinter Glas gerahmt, unten rechts betitelt und signiert, ca. 27 x 36 cm ...[more]
"Blick auf Burganlage", Aquarell, o.li. A.F., '13, Verso A. FAISTAUER,von 1913, Blattgröße ca. 40 x 30 cm ...[more]
WINTERSBERGER, "Schilf", Aquarell, u.re.sig, dat. 1989,Blatt ca. 42 x 29 cm ...[more]
JAN VAKOWSKAI (1932-2006), "Kubistische Küste mit Segelbooten",Tusche-Aquarell, u.li.sig., Blatt ca. 50 x62 cm ...[more]
Wohl MAXIMILIAN FORIAN, "Blick aus dem Atelier Fenster",Aquarell, u.re.sig., Verso beschrieben, Blatt ca. 35 x 28 cm ...[more]
Wohl DESZO ORBAN, "sitzender Damenakt", Aquarell auf Karton,unten rechts signiert Orban D., Blatt ca. 59 x 35 cm ...[more]
JOSEF PRAUSE, "Blumenvase mit Hummel", Aquarell, u.re.sig.,datiert 1993, oben links gestempelt, Blatt ca. 55 x 37 cm ...[more]
ADUATZ, "Abstrakte Farbkomposition", Aquarell/Mischtechnikunten rechts signiert, Blatt ca. 50 x 40 cm ...[more]
LISL ENGELS, "Tulpenvase", Aquarell, u.re.sig.Blatt ca. 53 x 35 cm ...[more]
JOSEF OBERMAYR, "Im Murnauer-Hochmoor", Aquarell, u.re.sig.,unten rechts datiert, rückseitig betitelt, Blatt ca. 55 x 37 cm ...[more]
F. STRANKSKY, "Sitzender Damenakt", Aquarell, u.re.sig.u.dat. 1967,wohl Ferdinand Stranksy (1904-1981), Blatt ca. 30 x 21 cm ...[more]
K.W. DIEFENBACH, "Damenakt in der Natur", Aquarell, u.re.sig.,Blatt ca. 36 x 26 cm ...[more]
CHRISTIAN UHL, "Abstrakte Damenakte", Aquarell, u.re.sig.,datiert 1979, ca. 42 x 23 cm ...[more]
BvV, "Abstrakte Natur", Orig. Deckfarbe, unten rechtsmonogrammiert, ca. 52 x 41 cm ...[more]
34 Los(e)/Seite