16 Los(e)/Seite
Ochsenblut-Wandvase, Asiatisch, alt, Verso Reste von rotem Siegel,ca. 15 x 10 cm ...[more]
Lack- Deckeldose, Asiatisch, alt, auf Deckel chinesische Landschaftmit Haus, Dm. Ca. 11 cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]
Ukiyo-e, japanischer Farbholzschnitt, "Frau auf Terrasse", u.re.sig.,Blatt ca. 25 x 19 cm ...[more]
Japanische Malerei auf feinem Stoff,oben links signiert, roter Stempel, Blatt ca. 36 x 19 cm ...[more]
Japanisches Aquarell, "Fischer am Kai mit Segelbooten",unten links signiert, Blatt ca. 26 x 25 cm ...[more]
2 japanische Grafiken auf feinem Papier, "Trommler und Personen",jeweils ca. 25 x 15 cm ...[more]
Japanische aquarellierte Radierung, "Mutter mit Kind am Bach",Blatt ca. 24 x 17 cm ...[more]
Japanische Stoffmalerei, "Dame mit Vogel", o.re.sig. mit Stempelca. 28 x 20 cm ...[more]
Japanische Grafik, "Junge mit Hund und Vögeln",unter Passepartout, Blatt ca. 38 x 25 cm ...[more]
Japanische Malerei, "Greifvogel mit Wurm", ca. 43 x 30 cm
2 Netsuke, Japan, wohl Bein, jeweils unten signiert, bemalt"Sitzende Frau", Höhe ca. 4 cm und "Stehender Mann", Höhe ca. 4,5 cm ...[more]
16 Los(e)/Seite