85 Los(e)/Seite
3 Modestiche, Frankreich, hinter Glas gerahmt, ca. 23 x 15 cm, leichtvergilbt, teils Stockflecken ...[more]
Aufsatzschrank, flämisch, Eiche, um 1880, 4-türig,figürliche Putten Darstellungen, 2-teilig, 2 Kugelfüße, ca. H. 180 x B. 168 x T. 70 cm ...[more]
Couchtisch, Biedermeierstil, gedrechselte Säule mit 4 geschweiftenBeinen, Esche, oval, H.ca. 56, B. 78, L. 130 cm ...[more]
Beistelltisch, Mahagoni, oval, Einlegearbeiten, ca. H. 73 x L. 71 x 59 cm
Ohrenbackensessel, Kirschbaum, Rücken verstellbar,seitl. Mechanismus, Rückenhöhe 110 cm
Armlehnsessel, Kirschbaum, schwarz-grauer Bezug,Rückenhöhe ca. 106 cm ...[more]
Vitrine, 2-türig, verschiedene Hölzer, 3 Einlegeböden,Stoffbespannung, ca. H. 170 x B. 107 x T. 45 cm
Kommode, Mahagoni, 4 Schübe, 2 Säulen, Marmorplatte,Restaurationsbedarf, ca. H. 95 x B. 124 x T. 60 cm ...[more]
Tisch, rund, mit unterer Ablage, 4 Beine,Oberfläche mit Gebrauchsspuren, ca. H. 61 cm, Dm. 61 cm
Beistelltisch, 8-eckig, 4 Füße, Querstreben, Blattintarsien,H. ca. 60, Dm. 73 cm, Funierschäden ...[more]
Schrank, Eiche, 2-türig, 2 Schubladen, ca. H. 192 x B.178 xT. 58/68 cm,zerlegbar ...[more]
Bibliothekstreppe, England, mit Lederbezogenen Stufe, H. ca.120 cm,4 Stufen ...[more]
4 Stühle und ein Armlehnstuhl, verzierte Rückenteile, England, (Bezüge verschlissen) ...[more]
Kinderhochstuhl, England, umwandelbar in einen Schaukelstuhl,Mahagoni auf Rollen, maximale Höhe ca. 100 cm ...[more]
Tisch, Gateleg, Mittelfuß, vierbeinig, H.ca. 74, B. 90, T. 65 +2x 38 cm,Restaurationsbedarf ...[more]
Gartentisch, Metall/Glas, grün, rund mit 4 Stühlen, H. ca. 74 cm,Dm. 100 cm, neuzeitlich ...[more]
Sitzbank, Metall, mit gepolsterten Kissen und Rücklehne,(Stoff mit Gebrauchsspuren), Sitzhöhe ca. 44 cm und Breite 123 cm ...[more]
Sekretär, Mahagoni, Schrägklappe, 3 Schubladen, H. ca. 100, B. 120, T. 56 cm, (teils verblichen, Restaurationsbedarf) ...[more]
Sekretär, Mahagoni, Schrägklappe, 4 Schubladen, (verblasst,starker Restaurationsbedarf), H. ca. 109, B. 92, T. 45 cm ...[more]
Säule, Holz, (Risse), braun gefasst, H. 110 cm
2 Stühle, Holz, gold gefasst, ovaler Rücken, Rückenhöhe ca. 98 cm
Beistelltisch, Mahagoni, rund, Säulen, Marmorplatte, Messingverzierungen, H.ca. 71, Dm. 52 cm ...[more]
Sofa, Biedermeier, Verzierungen u.a. am Rücken, B. ca. 207, H. 100 cm
Paar Armlehnstühle, Kirschbaum, Biedermeier, runder Rücken,gestreifter Bezug, sehr guter Zustand ...[more]
Tisch, rund, Kirschbaum, Höhe ca. 70, Dm. 90 cm
Barocksekretär mit Aufsatz, 17 Schubladen, unten 3 große Schubladen,verschiedene Hölzer, H. ca. 186, B. 100, T. 50/26 cm, guter Zustand ...[more]
Paar Armlehnstühle, Kirschbaum (verschiedene Farbtöne), H. ca. 92 cm
Paar Beistelltischchen, Metall mit Glas,ca. H. 42, 46 x B. 43, 36 x T. 24, 28 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Spiegel auf Sockel, Eiche, H.180, B.82/62, T. 43 cm
Stehpult, Mahagoni, England, 2 Schubladen, 2 Türen,Bandintarsien, H. ca. 109, B. 67, T. 58 cm ...[more]
Kommode, Mahagoni, Einlegearbeiten, 5 Schübe,Messinggriffe, -schlüssellöcher, ca. H. 86 x B. 57 x T. 40 cm ...[more]
Couchtisch, Nussbaum/Buche/Ahorn, rund, gewellter Rand,Einlegearbeiten, H. ca. 49, Dm. 78 cm ...[more]
Anrichte, Eiche, 2-türig, mit 4 Einlegeböden, H.ca. 123, B. 150, T. 44 cm
Schrank, 2-türig, Frankreich, Nussbaum?, ca. H. 210 x B. 120 x T. 58 cmRestaurationsbedarf ...[more]
4 Stühle, Biedermeier, Kirschbaum, guter Zustand,mit gepflegtem Stoffbezug, Rückenhöhe 90, 92 cm ...[more]
Spieltisch, Mahagoni, aufklappbar, drehbar, H.ca.76, B.80, T.41+41 cm
Sessel, Mahagoni, Sitzhöhe ca. 39 cm, Rückenhöhe ca. 102 cm
Schrank, Mahagoni, 1-türig, Spiegelfront, 2 Schubladen, Kugelfüße, H. ca. 204, B. 90, T. 44 /37 cm ...[more]
3 Stühle, wohl Nussbaum, ovaler Rücken, Stoffbezogen, guter Zustand
Beistelltisch, Mahagoni, 3 Beine, England, H.ca. 70, B. 56, T. 41 cm
Captain Chair, England, Eiche
Captain Chair, England, Eiche
Schrank, 2-türig, 3 Schubladen, Eiche, ca. H. 178 x B. 178 x T. 50 cm
Biedermeierstuhl, Kirschbaum, (Bezug fleckig)
4 Stühle, Biedermeier, Buche, bez. 1844, Biedermeierstoff
Englischer Armstuhl, Eiche, Rückenhöhe 88 cm
Tisch, wohl Nussbaum, oval, mit Schublade, ca. H. 71 x B. 128 x T.89 cm
Armstuhl, Edwardien, England, Mahagoni
Schrank, 2-türig, Mahagoni, England, ca. H. 193 x B. 112 x T. 44 cm
Schreibtisch, Eiche, 3 Schubladen, Leder bezogen (leichte Gebrauchsspuren), Stretcher, H. ca. 78, B. 130, T. 80 cm ...[more]
4 Stühle, Mahagoni, roter Streifenbezug, guter Zustand
5 Stühle (4 ohne Arm, 1 mit Armlehne), Mahagoni, England,Rosshaarbezug ...[more]
85 Los(e)/Seite