23 Los(e)/Seite
Pokal, durchbrochen, Orientalische Figurendarstellungen, H.ca. 26 cm
Deckeldose, Holz, sig., in Deckel bemalt, Asien, ca. 5 x 13 x 10 cm
Vase, Asien, im Boden gestempelt, bemalt, H. ca. 15 cm
Buddha, Holz, geschnitzt, Unterseite Ritz Signatur, H. ca. 11,5
Deckeldose, Dm. 8 cm, Schale (Riss), Dm. 11 cm, Asien, Unterseite bez.,
Kleiner Buddha Kopf, Alabaster, neuzeitlich, H. ca. 12 cm
Vase, wohl Asien, Höhe ca. 38 cm
2 Puppen, Asien, männliche und weibliche Figur, Holz, aufwendige Kleider, H. ca. 49 cm
Kleine Deckeldose, Porzellan, Asien, H. ca. 12 cm
Vase, Asien, ohne Stempel (Chip am oberen Rand), H. 33 cm
Paar asiatische Schattenfiguren, Pappe, ca. H. 56 / 46 cm
Paar sitzende Buddhas, Keramik, neuzeitlich, ca. H. 34 x B. 33 cm
Teller, Keramik, Asien, rücks. Beschriftet, Dm. ca. 40 cm
Ukiyo-e, japanischer Farbholzschnitt, Krieger im Garten, ca. 34 x 21 cm
Ukiyo-e, japanischer Farbholzschnitt, Mann mit Fächer, ca. 25 x 37 cm
Japanische Papierarbeit, Schwertkämpfer am Meer, ca. 30 x 41 cm,schlechter Zustand ...[more]
"Japanische Landschaft", auf Seide gemalt, um 1900, ca. 36 x 25 cm
Darstellungen von Südostasiatischen Gottheiten, coloriert,hinter Glas gerahmt, ca. 35 x 26 cm ...[more]
Paar japanische Aquarelle, See- und Uferlandschaft, ca. 8 x 12 cm
Ausschnitt aus einem chinesischen Kaisermantel, gestickt, hinter Glas gerahmt,ca. 122 x 40 cm, (Kein Postversand möglich) ...[more]
23 Los(e)/Seite