40 Los(e)/Seite
Konvolut Glaskaraffen, 7 Stk., unterschiedliche Modelle, mit Stöpsel, H.ca. 21-38 cm ...[more]
Konvolut Römergläser, Kristall, Kelchform, 4 Stk., Höhe ca. 21 cm ...[more]
Menage, 6 Flaschen / Salz / Pfefferstreuer / Senfgefäß, Kristall, mit Silberhals (800er),<br
Konvolut Glaskaraffen, 8 unterschiedliche Modelle, mit Stöpsel, H.ca. 21-31 cm ...[more]
Menage, Essig/Öl/Senfgefäße, Kristallgläser mit versilberten Köpfen, EPNS, England ...[more]
Glas, Überfang, mit Jagdmotiven, Höhe ca. 20,5 cm ...[more]
Konvolut Gläser; Wein / Likör, etc., feinwandig, 17 Stk., Höhe ca. 13-17 cm ...[more]
Glas, monogrammiert, goldfarbende Auflage (auch am Fuß), Höhe ca. 28 cm ...[more]
12 Wassergläser, Daum France, farbloses Kristallglas,am Stand bez.: Daum France, ein Glas mit Chip am Rand, H. ca. 11 cm ...[more]
11 kleine Weissweingläser, Daum France, farbloses Kristallglas,am Stand bez.: Daum France, ca. 21 cm ...[more]
11 kleine Wassergläser, Daum France, farbloses Kristallglas,am Stand bez.: Daum France, ein Glas mit Chip am Rand, H. ca. 9 cm ...[more]
10 große Weissweingläser, Daum France, farbloses Kristallglas,am Stand bez.: Daum France, ca. 22 cm ...[more]
Konvolut Römer Gläser, Kristall, verschiedene Farben, 6 Stk., H.ca. 19-22 cm ...[more]
Vase, Glas, Art Deko, um 1920, Tierdarstellungen, teils mattiert, H.ca. 21 cm ...[more]
Karaffe, Kristall, eckige Form, mit Stöpsel, Höhe ca. 26 cm ...[more]
Wasserglas, aufwendig gearbeitet, Höhe ca. 11 cm ...[more]
Paar Karaffen, Kristall, mit Stöpseln, Höhe ca. 23/30 cm ...[more]
Kristallkaraffe, mit Silberhals, 800er, Halbmond/Krone, Stöpsel, H.ca. 39 cm ...[more]
Weingläser, Kristall, gelb/grauer Rand, H.ca. 22,5 cm ...[more]
6 mundgeblasene Weingläser, blauer Rand, feinwandig, H. ca. 18,5 cm ...[more]
3 mundgeblasene, langstilige Weingläser, blaue, seitliche Verzierung, feinwandig,Höhe ca. 20,5 cm ...[more]
13 Sektgläser, Daum France, farbloses Kristallglas, am Stand bez.: Daum France, ca. 24 cm ...[more]
Likörglas, ISML, Nummeriert, Signatur im Boden: E.GALLÉ, Nancy, geritzt,,Höhe ca. 7 cm, farbiger Überfang ...[more]
Kleine Vase, Frankreich, Glas mit Auflage, gemalt, H. ca. 22 cm ...[more]
Vase, Glas, dickwandig, 70/80er Jahre, mit Bodensig. Tapio Wirkkala, Finnland,H. ca. 24 cm ...[more]
3 Glasobjekte; Vase, Aschenbecher, farbig, Höhe ca. 29 cm ...[more]
Vase, Glas, blau mit Malerei, Höhe ca. 15 cm ...[more]
Glasvogel, H. ca. 39 cm (kleine Beschädigungen am Ohr, gerissen) ...[more]
Konvolut Glas: Vase, Kristallglas, H.ca. 27, Römerglas, etc. ...[more]
Grosser Prunkteller, Glas, Rot/Gold, aufwendig gearbeitet, Dm.ca. 42 cm ...[more]
Konvolut Weingläser, KASPAR Bleikristall, 24%, mundgeblasen, handgeschliffen,12 Stk, Höhen ca. 14 / 15 cm ...[more]
Konvolut farbiger, Likörgläser, Kristall, verschiedene Höhen (11-14 cm), 12 Stk. ...[more]
5 Sektflöten, (3 und 2 mit geschliffenen Ornamenten), H.ca. 25 cm(1 Glas mit kl. Chip) ...[more]
Konvolut Gläser, u.a. Wasser, etc., KASPAR Bleikristall, 24%, mundgeblasen, handgeschliffen,23 Stk.,
Konvolut Gläser, u.a. Wasser, etc., KASPAR Bleikristall, 24%, mundgeblasen, handgeschliffen,23 Stk., Höhen von 7 -14 cm ...[more]
4 kleine Glasamphoren, verschieden farbiges Glas, Höhe ca. 5, 6, 7 cm ...[more]
Konvolut verschiedener kleiner Gläser, teils farbig, sowie ein Keramikväschen ...[more]
Kerzezenleuchter, 2- armig, Glas, geschwungene Arme, -Fuß, Blattdekor,Höhe ca. 30, B. 24 cm ...[more]
Vase, Glas, Goldfarbend, Kelchform, Höhe ca. 20 cm ...[more]
40 Los(e)/Seite