13 Los(e)/Seite
Konvolut Schmuckteile, 3 Paar Ohrringe (ein Paar 14 ct. Gold), ein Manschettenknopf (Steingbüge ... ...[more]
2 Ringe, Damenring mit Schmuckstein, unleserlich gestempelt, Herrenring mit Hl. St. Georg,ohne Stempel ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, ca. 6 Gramm ...[more]
Konvolut Schmuckteile, wohl Burma, China, 4 Teile, Anhänger etc. ...[more]
Halskette mit Behang, Silber?, wohl Tibet, Dm. ca. 19 cm ...[more]
Anhänger, bez. Constance Simplicite, wohl Gold, beidseitigeGravur, wohl Italien, um 1900, ca. 4,5 x 4 cm, 4,8 gr., punziert ...[more]
Konvolut verschiedener Anhänger, Silber?, ca. 6 cm ...[more]
Konvolut Schmuckteile, u.a. Medaillon, kleine Taschenuhr, Ketten, kleines Kreuz ...[more]
Konvolut Perlenketten; u.a. rote Kugeln mit Wachsperlen,asiatische Süsswasserperlen,Tahiti Perlenkette (klein), etc. ...[more]
Paar Süsswasserperlenketten, Länge ca. 136cm, ca. 8-9 mm, Asien ...[more]
Konvolut Ohrringe, etc., Modeschmuck ...[more]
Konvolut Halsketten, Modeschmuck ...[more]
13 Los(e)/Seite