23 Los(e)/Seite
Buddha, Holz, Höhe ca. 92 cm
Buddha, Holz, Höhe ca. 92 cm ...[more]
Buddhakopf, Kupfer, neuzeitlich, Höhe ca. 39 cm ...[more]
Trompete, Tibet, ausziehbar, Kupfer, reich verziert, Länge ca. 43 - 130 cm ...[more]
Trompete, Tibet, ausziehbar, Kupfer, mit Steinen reich verziert, Blau/Rot, Länge ca. 45-110 cm
Trompete, Tibet, ausziehbar, Kupfer, mit Steinen reich verziert, Blau/Rot, Länge ca. 45-110 cm ...[more]
Trompete, Tibet, ausziehbar, Kupfer, Stoffverzierungen, Länge ca. 74 - 157 cm ...[more]
Vase, Metallverzierungen, blau/gelb/grüner Dekor, Höhe ca. 42 cm,leichte Glasurabplatzung am Rand ...[more]
Vase, China, Ch'in Dynastie, blau/weisses Dekor, Höhe ca. 44 cm ...[more]
Deckelvase, mit Schmucksteinen reich verziert, Metallverzierungen, H.ca. 53 cm,leichte Glasurabplatzungen ...[more]
Deckelvase, China, reich verziert, Metallverzierungen, Höhe ca. 57 cm,leichte Glasurabplatzungen ...[more]
Puppe auf Holzsockel, Japan, Geisha, neuzeitlich, Höhe ca. 45 cm ...[more]
Pokal, Jade auf Marmorsockel montiert, China, Höhe ca. 24 cm ...[more]
Dose, flach, zum aufschieben, geschnitzte Ornamente, innenliegende Teile, wohl Beinca. 5 x 5,5 cm ...[more]
Beinschnitzerei; Wagen, Reiter mit Pferd, etc, teils beschädigt (alle Teile vorhanden) ...[more]
Paar Figuren (Chinesische Dame/ Herr), Bein, geritzt, Höhe ca. 16 cm ...[more]
Metalldeckel, durchbrochen, verziert, mit 3 Griffen, Asien, D. ca. 16 cm ...[more]
Teedose mit Deckel, Rotlack, China, Höhe ca. 11 cm, Bodenbezeichnung ...[more]
Vase, Cloisonné, China, Höhe ca. 19 cm ...[more]
Vase, Cloisonné, China, unter dem Fuß signiert, Höhe ca. 26 cm ...[more]
Vase, Cloisonné, wohl 19. Jhd., China, gewellte Ausformung, Höhe ca. 31 cm ...[more]
Vase, Cloisonné, wohl 19. Jhd., China, Höhe ca. 32 cm ...[more]
Holzschnitt, Japan, 18./19. Jhd., signiert, ca. 36 x 24 cm ...[more]
Übertopf, blau/weißes Porzellan, Asien, H. ca. 24 cm, Dm. 30 cm ...[more]
Wandteller, Porzellan, Asiatisch, mit Bast eingefasst, Dm.ca. 25, Rückseitige Stempel ...[more]
23 Los(e)/Seite