- Afrikana, Ethnika (1)
- Aquarelle, Zeichnungen (132)
- Asiatika (23)
- Bücher, Autographen (17)
- Gemälde, Rahmen (61)
- Glas, Kristall (40)
- Keramik, Steingut (10)
- Miniaturen (1)
- Möbel, Einrichtung, Lampen, Spiegel (112)
- Porzellan (88)
- Sakrales, Ikonen (13)
- Schmuck (13)
- Silber, Versilbertes (29)
- Skulpturen, Plastiken (Bronzen) (26)
- Spielzeug (6)
- Teppiche, Textilien (15)
- Uhren (7)
- Varia (48)
- Collectables (150)
- Watercolours (132)
- Furniture (112)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (61)
- Glassware (40)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Sculpture (26)
- Asian Art (23)
- Books & Periodicals (17)
- Carpets & Rugs (15)
- Jewellery (13)
- Ceramics (10)
- Clocks, Watches & Jewellery (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
642 Los(e)/Seite
Pferd, Holz mit Messing/Kupfereinlegearbeiten, Höhe ca. 25 cm ...[more]
Pferd, Holz mit Perlmutteinlegearbeiten, Höhe ca. 21 cm ...[more]
Paar Wachsgesichter-Puppen, aufwendige Kleidung, H. ca. 21, 30 cm,(einmal im Gesicht beschädigt) ...[more]
Ei auf Holzsockel, Cloisonné, Höhe ca. 13 cm (ohne Sockel) ...[more]
Vase, Cloisonné, Höhe ca. 19 cm ...[more]
Vase, Cloisonné, Höhe ca. 23 cm ...[more]
Jagdmesser, Fa. Falkner, Sammlerstück, orig. verpackt, Karton ca. 16x7 cm ...[more]
Marmorstifteschale, ca. 22 x 9 cm ...[more]
2 Krüge mit Zinndeckel, (teils beschädigt), einmal mit Trinksprüchen, H.ca. 17,22 cm ...[more]
Holzkästchen, Nussbaum mit Einlegearbeiten, Höhe ca. 5, B. 14, T. 10 cm ...[more]
Holzkästchen mit Griff, Mahagoni, Höhe ca. 6,5, B. 19, T. 16 cm ...[more]
Dreikantmaßstäbe, 3 Stk., Fa. Rumold, Länge ca. 33 cm, in Hüllen ...[more]
Auktionshammer in Schatulle, Holzkasten, ca. 18 x 9 cm ...[more]
Geschenk von YASSER ARAFAT an den Wehrbeauftragte der SPD, Perlmutt-Holzobjekt,und ein Foto, gerahmt, ca. 32 x 37 cm ...[more]
Meissen-Porzellan-Plakette, Stadt Hamm, Rathaus, Landesgartenschau 1984,Glaselefant, Dm. ca. 4 cm ...[more]
Damenhandtasche, Petit Point, ca. 16 x 15 cm ...[more]
Kleine Ausgehhandtasche, Brokatstoff, schwarz/gold, ca. 15x13 cm ...[more]
Konvolut Miniaturteile; Gläschen, Buch, Humpen, etc. ...[more]
Kleiner Elefant, geschnitzt, auf Holzsockel, wohl Bein, L. ca. 4 cm ...[more]
Betende Figur, geschnitzt, auf Holzsockel, wohl Bein, H.ca.10,5cm ...[more]
Kleine betende Figur, geschnitzt, auf Holzsockel, wohl Bein, H. ca. 7,5 cm ...[more]
Kleines geschnitztes Schiff, auf Holzsockel, wohl Bein, L. ca. 9,5 cm ...[more]
Mont Blanc Kugelschreiber, gemarkt: Germany (Funktion nicht geprüft) ...[more]
Kleiner Fingerhut, wohl Silber, Innen unleserlich gestempelt, Türkise Schmucksteine (einer fehl ...Jugendstil, Höhe ca. 2,5 cm ...[more]
Tuchhalter, im Kasten, von Hermes Paris, France ...[more]
Plissee Tuch, Hermes Paris, France, im runden Karton, L. ca. 122 cm ...[more]
"Maria mit Jesuskind", Druck, aufwendiger Rahmen, ca. 53 x 42 cm ...[more]
Kupferplatte, Relief, Mathaeus, auf Holzrahmen, ca. 65 x 91 cm ...[more]
Kupferplatte, Relief, Albertus Magnus, auf Holzrahmen, ca. 65 x 91 cm ...[more]
Ofenplatte, Figurendarstellungen, ca. 57 x 70 cm ...[more]
Aztekische Opferschale, Stein, Reproduktion, H. ca. 13 cm,Dm. 24 cm, (Kein Postversand) ...[more]
Kleiner Paravant, Holz, Höhe ca. 62 cm, neuzeitlich ...[more]
Schaufensterfigur/Torso, 50er Jahre, handgeschminkt, mit Wimpern,H. ca. 77 cm, leicht beschädigt ...[more]
Leuchtpunktglobus, Firma Scanglobe, mit Gebrauchsanleitung, beleuchtet ...[more]
Paar Kerzenleuchter, neuzeitlich, silberfarbend, Höhe ca. 29 cm ...[more]
Messingleuchter, auf 3 kleinen Tatzenfüßen, Höhe ca. 50 cm ...[more]
Spardose, Jockey auf Pferd, Metall, ca. 26 x 20 cm ...[more]
Kleines Foto von MEL RAMOS, Signiert ...[more]
2 Stoffe, Brokatstoff, bestickt, ca. 46 x 20 cm ...[more]
Kerzenleuchter, Bronze, Höhe ca. 40 cm ...[more]
Konvolut Porzellan, Keramik, Glas (2 Pferde, Schale, etc.) ...[more]
Kopf, Metall, mit Henkel, Höhe ca. 16 cm ...[more]
Paar Wandhalter, Goldfarbend, Höhe ca. 13,5, B. 9 cm ...[more]
Cognac, Martell, 1,5 Liter Flasche, Gastronomie ...[more]
Cognac, Martell, Cordon Bleu, im Karton, 50er Jahre ...[more]
Cognac, Martell, Medaillon, Fine Champagne, im Karton, 50er Jahre ...[more]
Armbanduhr, MEL RAMOS, Chaos Watch Edition, Nr. 1, "Miss Chaos", 1991,Auflage 9999, signiert, Original Verpackung ...[more]
Tischuhr, Bulgari, im Lederkasten, 20.Jhd., 925er Silber,Made in Schwitzerland, (Funktion nicht geprüft, kleine Glasscheibe gebrochen) ...[more]
Wanduhr, modern, Metall, sig. Harlan, Tian (dt. Künstler), ca. 27x27 cm ...[more]
Tischuhr, 2 Aufzüge, Holz, aufwendig gearbeitet, Funktion überprüft (lauf Einlieferer), ca. 25x29
Tischuhr, 2 Aufzüge, Holz, aufwendig gearbeitet, Funktion überprüft (lauf Einlieferer), ca. 25x29 cm ...[more]
Tischuhr mit Glassturz, 50er Jahre, Fa. Junghans, ATO Anticlimatic Electronic,Höhe ca. 25, B. 22 cm (Funktion nicht geprüft) ...[more]
Standuhr, Eiche, Jugendstil, Uhrwerk um 1900, Kienzle, H.ca. 220, B. 47 cm, (Funktion nicht geprüft) ...[more]
Paar Tischlampen, (1/2-flammig), Silberfarbend, Schirme teils beschädigt, H. ca. 64/66 cm ...[more]
Tischlampe, Messing, England, mit Metallschirm, 2 flammig, verstellbar,H. ca. 42 cm, B. 26 cm ...[more]
Tischlampe, Plexiglasfuß, Design, Kunststoffschirm, H.ca. 58 cm ...[more]
Paar Tischlampen, Metall, mit französichen Napoleon Motiven, H.ca. 92,5 cm,schwarze Schirme ...[more]
Hängelampe, Messing/ Glasscheiben, Höhe ca. 47, 23 x 23 cm ...[more]
642 Los(e)/Seite