9 Los(e)/Seite
Koch, Rudolf. “Seinebrücke – Paris“. Aquarell (Mischtechnik) auf Papier. Unten links signiert und
Straßner, Ernst. (Blumenstillleben). Aquarellmalerei / Mischtechnik auf Papier. Signiert und datiert
Stahl – Schultze, Ursula. (Abstrakte Landschaft). Aquarellmalerei (Mischtechnik) auf Papier. Unten
Stahl – Schultze, Ursula. (Abstraktes Blumenstillleben). Aquarellierte Zeichnung (Mischtechnik)
Stahl – Schultze, Ursula. “Dolomiten“. Aquarellmalerei (Mischtechnik) auf Papier. Unten links
Stahl – Schultze, Ursula. “Hafen am Garda See“. Aquarellierte Zeichnung (Mischtechnik) auf Papier.
Thon, Alfred (?). (Klosterkirche Riddagshausen). Aquarellmalerei (Mischtechnik) auf Papier. Nicht
Braunschweig. Schlobach, Heinz. Vier original farbige Aquarelle (alle sig. und dat. “H. Schlobach
9 Los(e)/Seite