Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
13 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Koptisches Textilfragment.
Koptisches Textilfragment.: Ägypten, 3.-5. Jhdt. Wohl 2 Fragmente einer Tunika. Insgesamt ca. 152 x 65 cm. Große Einheit, sichtbare Träger und Sau...
Couchtisch
Couchtisch: mit 2 Ammoniten, auf 2 passenden Platten, als Winkel gestaltet. Länge 120 cm. Breite 70 cm. Höhe 45 cm. D
Euro-Münzsätze.
Euro-Münzsätze.: 54 Euro-Münzsätze mit Sondermünzen und Medaillen 17 Motivsätze, 8 Währungssätze, 3 Kursmünzensätze, 6 Gedenkmünzensätze, 7 Sonder...
Bach, Roman Iwanowitsch (Robert Heinrich): (1819 Riga - St. Petersburg 1903). Schreibtischgarnitur in 7 Teilen mit Forstmotiven in Landschaftsstüc...
Phoenix Insurance Co.
Phoenix Insurance Co.: Werbeschild, Holz um 1900. 83 x 64 cm. - Aus 5 Teilen zusammengesetzt. - Sehr selten. D
Gallé, Emile
Gallé, Emile: (1846-1904). Zierlicher Beistelltisch mit intarsierter Landschaft u. Blumen. 38,5 x 58,5 x 68 cm. Unt. re. sign. - Sollte neu polier...
Jugendstil.
Jugendstil.: Sofa, 2 Sessel, 2 Stühle u. achteckiger Tisch in Kirschholz. Mit neuem, im Stil passendem Stoffbezug. Sofa: B: 139, H: 95,5, Sitztief...
Amethystanhänger.
Amethystanhänger.: Anhänger mit großem Amethysttropfen. An 585 Gelbgoldkette. Anhänger gest. 333. Kette Gew. ca. 7 g. Gew. mit Anh. 15,8 g. R
Diamant-Ring.
Diamant-Ring.: 750 Gelbgold mit 1 Diamanten. Ringgröße: Mit 1 Diamant G/Top Wesselton 0,57 ct, Rg 63/64. Gew. ges. 1,69. Ring in Uhrenform. D
Diamant-Ring.
Diamant-Ring.: 750 Gelbgold mit 11 Diamanten, Gesamtgewicht ca. 1,1 ct. Mit 1 Diamant H/VS1 0,60 ct. und 10 Diamanten mit zus. 0,50 ct. Rg 61/62, ...
Jardiniere
Jardiniere: Wunderschön geschliffener Glaseinsatz in versilberter Montierung mit geflügeltem Liebespaar. 36 x 21 x 25 cm. - Museal. D
Taschenuhr 14k GG.
Taschenuhr 14k GG.: Innendeckel. Metall bez. J.P. möglich Perraux SA Genf. Halbsavonette mit emailliertem Ziffernblatt. römische Ziffer. 585 GG ge...
-
13 Los(e)/Seite