Kunst und Antiquitäten
Regensburg

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0049-941-51422

  • Sammlerobjekte (15)

Schätzpreis

  • Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (15)
15 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 15 Los(e)

Los 3380

Parademaske

Hellenistische Parademaske aus dem Straubinger Schatzfund seltener Abguss nach 1951 v. Original in Bronze, Maße ca. 22x21 cm, ca. 742 Gramm

Los 3381

Öllampe

Römische Lampe aus einem Wehringer Grabfund seltener Abguss v. Original in Bronze, Fußform, Länge ca. 13 cm, ca. 172 Gramm

Los 3382

Fundstück

Fundstück bez.: "Schleuderkugel Troja 13.Jh.v.Chr.", Acrylsockel, d.= ca. 60mm, Gesamtgewicht ca. 380 Gramm

Los 3383

Fundstück

Fundstück bez.: "Regensburger Dom Sandstein Nordturm.", Acrylsockel, Maße ca. 9,5x7x5 cm, Gesamtgewicht ca. 396 Gramm

Los 3384

Fundstück

Fundstück bez.: "minoische Tasse Kreta 1800 vor Chr..", Acrylsockel, Maße ca. 4x9,5x7,5 cm, Gesamtgewicht ca. 240 Gramm

Los 3385

Fundstück

Fundstück bez.: "Amphore Pompeji 79 v. Chr.", Acrylsockel, Höhe ca. 16,5cm, Gesamtgewicht ca. 416 Gramm

Los 3386

Fundstück

Fundstück - wohl Griechenland vor 400 v. Chr. Ziegel, Töpferzeichen A M, Maße ca. 4,5x24,5x11,5 cm, ca. 1620 Gramm

Los 3387

Fundstück

Fundstück - wohl Kreta / Griechenland vor 500 v. Chr. Krug, Maße ca. 7,5x14,5x7 cm, ca. 456 Gramm

Los 3388

Fundstück

Los 3389

Fundstück

Fundstück - wohl Bronzezeit 1500 v. Chr. Flachbeil aus Bronze, Oberfläche korrodiert, Länge ca. 18 cm, ca. 378 Gramm

Los 3390

Fundstück

Fundstück - wohl römisch 3. Jahrhundert n. Chr. Tränenglas, Höhe ca. 11,2 cm, ca. 21 Gramm

Los 3391

Fundstück

Los 3392

Fundstück

Fundstück - wohl Paestum / Italien Votivgabe, Kopf einer jungen Dame, Terrakotta, Höhe ca. 14 cm, ca. 570 Gramm

Los 3393

Fundstück

Los 3515

Bilderschüssel

  • 15 Los(e)