- Jewellery (102)
- Glassware (28)
- Ceramics (22)
- Furniture (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Watches & Watch accessories (10)
- Carpets & Rugs (7)
- Silver & Silver-plated items (7)
- Clocks (4)
- Coins (4)
- Design (4)
- Lighting (4)
- Religious Items & Folk Art (4)
- Russian Works of Art (3)
- Sculpture (3)
- Asian Art (2)
- Books & Periodicals (2)
- Vintage Fashion & Textiles (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
243 Los(e)/Seite
Muranoglas
Venezianische Kelche - Murano Glas geblasen, verschieden-farbig verziert, teilweise Goldflimmer, Höhe ca. 22/22,5 cm, 4 Stück
Nymphenburg
Nymphenburg
Nymphenburg
Nymphenburg
Nymphenburg
Marke Schwerter Meissen
Kaminuhr
Marke Herend
Marke Nymphenburg
Buddha
Figur - wohl Indien 20.Jahrhundert "Sitzender Buddha auf Lotussockel", Bronze, Höhe ca. 25 cm, Gesamtgewicht ca. 3096 Gramm
Schreibtisch
Silberschale
Damenring
Goldener Damenring Gelbgold gest. 750, ausgefallenes Design, WG/GG Fassung mit 9 Brillanten ausgefasst, Ringgröße 48, 10,5 Gramm
Damenring
Goldener Damenring WG/GG gest. 585, ausgefallenes Design, verziert mit Perle und 2 Brillanten, Ringgröße 56, ca. 9 Gramm
Damenring
Damenring
Goldener Damenring Gelbgold gest. 585 und 14 K, ausgefallenes Design mit großer Südseeperle ausgefasst, Ringgröße 52, ca. 12 Gramm
Brosche
Goldene Brosche Gelbgold gest. 750, mattierte Fassung mit 6 Brillanten ausgefasst, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 5 cm, ca.11,5 Gramm
Paar Ohrclips
Paar goldene Ohrclips Weißgold gest. 18 K, verziert mit jeweils einer Perle, Länge ca. 2 cm, ca. 10,6 Gramm
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker Weißgold gest. 14 K, verziert mit jeweils einer Mabéperle, d.= 2 cm, ca. 17,4 Gramm
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker Gelbgold gest. 18 K, quadratische Platte mit jeweils 9 Brillanten ausgefasst, Maße 1x1 cm, ca. 5,3 Gramm
Paar Ohrringe
Paar Ohrringe Gelbgold gest. 750, mit jeweils einem ovalen Opal ausgefasst, Länge ca. 1,5 cm, ca. 4,8 Gramm
Brosche
Goldene Brosche Gelbgold gest. 750, gemarkt H, Blütenform mit 10 Perlen und 3 kl. Brillanten ausgefasst, Länge ca. 6 cm, ca. 12 Gramm
Brosche
Goldene Brosche Gelbgold gest. 750, ausgefallenes Design mit 9 Brillanten und 8 Saphiren ausgefasst, d.= 5 cm, ca. 18 Gramm
Brosche
Goldene Brosche Gelbgold gest. 585, mit 6 kl. Brillanten ausgefasst, d.= ca. 4,5 cm, ca. 7 Gramm
Brosche
Goldene Brosche Weißgold gest. 18 K, Nr. V30798, Traubenform, bewegliche Glieder verziert mit 16 Rubinen, Länge ca. 4 cm, ca. 10,2 Gramm
nach Arthur Plewa (1903)
Entwurf Carl Werner (1895-1980)
Figur - Entwurf Carl Werner (1895-1980) Marke Hutschenreuther, Porzellan weiß, Maße ca. 22x27x15 cm
Lot Modeschmuck
Lot Modeschmuck bestehend aus 8 Paar Ohrsteckern, - clips, -hängern, versch. Dekor, versch. Längen
Lot Modeschmuck
Lot Modeschmuck bestehend aus 9 Broschen, versch. Dekore, Materialien und Größen, anbei ein Silberring, gest. 925 ...[more]
Paar Ohrhänger
Paar antike Ohrhänger Gold 14 K geprüft, verziert mit kl. Diamanten, Rosendekor, ca. 1,8 Gramm
Paar Ohrhänger
Paar antike Ohrhänger Gold 14 K geprüft, mit jeweils einem Rubin ausgefasst, ca. 2 Gramm
Paar Broschen
Paar Granatbroschen aus Tombak, versch. Formen und Größen ...[more]
Jiri SUHAJEK (1943)
wohl Karel Palda Haida um 1925
Vase - wohl Karel Palda Haida um 1925 farbloses dickwandiges Glas mit Schwarzlot, geschnitten und geschliffen, Höhe ca. 16 cm, ca. 1490 Gramm
Pavel Hlava (1924-2003)
Muschelvase
Gliederhalskette
Goldene Gliederhalskette - Gelbgold gest. 585 Länge ca. 45 cm, ca. 45,8 Gramm
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe - Gelbgold gest. 585 rechteckige Platte gemustert, Maße ca. 1,7x1,6 cm, ca. 11 Gramm
Brosche
Goldene Brosche Gold gest. 750, Blütenform, Maße ca. 4,5x4 cm, ca. 13 Gramm
Goldmünze
Damenambanduhr
Goldring
Goldener Ring Gelbgold gest.585, rechteckige Onyxplatte mit Initialen AW, Ringgröße 65, ca. 17 Gramm
Goldring
Goldener Ring Gelbgold gest. 585, verziert mit rechteckigem Lapislazulistein (Altersspuren), Ringgröße 61, ca. 9 Gramm
Brosche
Broschenuhr
Antike Gemme
Paar Creolen
Paar Ohrhänger Gold gest. 585, Höhe ca. 2,5 cm, ca. 2,4 Gramm
Brosche
Designerbrosche Gold geprüft 14 K, ausgefallene Form mit Schmucksteinen ausgefasst, Maße ca. 3x3 cm, ca. 16 Gramm
im Stil von Kralik (Eleonorenhain)
Émile Gallé (1846 Nancy 1904)
Goldring
Goldring Gelbgold gest. 14 K, verziert mit ovalem Karneol, Ringgröße 67, ca. 5,9 Gramm
Paar Ringe
Paar goldene Ringe 1. Gold 333 gest., Initialen FW, Ringgröße 46, ca.3 Gramm, 2. Gold 585 gest., Gesamtgewicht ca. 5,5 Gramm ...[more]
Waldemar Fritsch (1909-1958)
Büste - Entwurf Waldemar Fritsch (1909-1958) Marke Pirkenhammer, "Maria mit Kind", Porzellan weiß, Höhe ca. 24,5 cm
Goldring
Goldener Damenring Gelbgold geprüft 333, verziert mit rotem Schmuckstein, Ringgröße 63, ca. 2,4 Gramm
Chariwari
Trachtenschmuck Silber gest. 835, verziert mit versch. Münzen und, Grandln, Länge ca. 32 cm
Brillantarmreif
Goldener Armreif mit 24 (je ca. 0,10 ct.) Brillanten und 11 (je ca. 0,25 ct.) Saphiren ausgefasst, Gelbgold gest. 585, d.= ca. 6,5 cm, ca. 27 Gramm
243 Los(e)/Seite