5 Los(e)/Seite
Anonymer Bildhauer (XX.Jahrhundert)
Großes Kreuz - Anonymer Bildhauer (XX.Jahrhundert) Metall, Viernageltypus, Weißmetall, Maße ca. 64x58 cm
Kerzenleuchter
Sakrale Kunst
Figur - wohl süddeutsch nach 1800 "Christus an der Geiselsäule", Holz geschnitzt und gefasst, Altersspuren, (1 Daumen fehlt), Höhe ca. 29 cm
Memento Mori
Memento Mori - Totenkopf Messing, Maße ca. 15x22x15 cm, 2696 Gramm
Klosterarbeit
5 Los(e)/Seite