11 Los(e)/Seite
Damenring
Paar Ohrclips
Paar goldene Ohrclips Weißgold gest. 18 K, verziert mit jeweils einer Perle, Länge ca. 2 cm, ca. 10,6 Gramm
Brosche
Goldene Brosche Weißgold gest. 18 K, Nr. V30798, Traubenform, bewegliche Glieder verziert mit 16 Rubinen, Länge ca. 4 cm, ca. 10,2 Gramm
Paar Ohrhänger
Paar antike Ohrhänger Gold 14 K geprüft, mit jeweils einem Rubin ausgefasst, ca. 2 Gramm
Antike Gemme
Armband
Doppelreihiges Perlarmband mit gold. Verschluss, Weißgold gest. 585, in Schleifenform, 26 Perlen d.= 6 mm, Länge ca. 19 cm
Damenring
Anhänger
Goldener Anhänger mit großem Amethyst-Tropfen, Kronenfassung Roségold 18 K, Maße 3x1,5 cm, ca. 4,8 Gramm
Lot Schmuck
Lot Granatschmuck Silber, teilw. vergoldet, bestehend aus: Paar Broschen in Kronenform und Damenring, RG 56
Brosche
Goldene Brosche Roségold 18 ct., als Blütenzweig mit 12 kl. Saphiren ausgefasst, Maße 35x30 mm, ca. 8,5 Gramm
Halskette
11 Los(e)/Seite