10 Los(e)/Seite
Schwebender Engel
Schwebender Engel
Portraitbüste
Hl. Florian
Figur - wohl süddeutsch 18.Jahrhundert "Hl. Florian", Holz geschnitzt, starke Altersspuren, Höhe ca. 39 cm
Anonymer Bildhauer
Engelskopf
Paar Figuren - in der Art von Julius Paul SCHMIDT-FELLING (1835 Berlin -1920) "Kinder", unsigniert, Bronze, Marmorsockel, Gesamthöhe ca. 12 cm
nach Entwurf Ferdinand BARBEDIENNE
Skulptur
10 Los(e)/Seite