12 Los(e)/Seite
Weichmann Regensburg
Leuchter - Werkstatt Franz und Rudi Weichmann (Regensburg) Messing, Handarbeit, Höhe ca. 21 cm
Bohde Söcking
Kerzenleuchter - Bohde Söcking b. Starnberg (1.H.20.Jh.) Messing, gemarkt, Hammerschlagdekor, 2-armig, Höhe ca. 29,5 cm
Bronzefigur
Figur - 19.Jahrhundert "Höfisches Paar", Bronze vergoldet, Sockel fehlt, Höhe ca. 11,5 cm
Wiener Damenspende
Platte - nach Alfons Maria Mucha (1860 Eibenschütz - 1939 Prag) Blech bemalt, "Byzantine", Altersspuren, d.= ca. 42 cm
Zinnkrug
Großer Zinnhumpen - 20.Jahrhundert verschiedene Marken (Turm/Engel/etc.), graviert, Scharnierdeckel, Höhe ca. 37 cm ...[more]
Leuchter aus dem 20.Jh.
Paar Wandleuchter - 20.Jh. im Empirestil, Messinggehäuse, 2-flammig, Höhe ca. 34 cm
Lot Dekoration
Lot Türbeschläge
Lot Türbeschläge 2 Paar Art Deko, 1 Paar Jugendstil, 1 Paar Barockstil, Drücker, etc., zus. ca. 20 Teile in Messing und Bronze
Opernglas
Antikes Opernglas Messinggehäuse mit Perlmutverkleidung, Haltestiel mon. SF, Höhe ca. 20 cm
Mörser mit Pistill
Alter Mörser mit Pistill Bronze, Gefäß d.= 13,5 cm, Höhe 17 cm, Pistill Länge ca. 23 cm
12 Los(e)/Seite