15 Los(e)/Seite
Goldbrosche
Anstecknadel - Gelbgold gest. 750 verziert mit einem Solitärbrillanten (ca. 0,2-0,25 ct.), Länge ca. 5,5 cm, ca. 3,75 Gramm
Perlenkette
Perlenkette - WG-Verschluss gest. 585 gemarkt JKG; mit ca. 73 Perlen, Goldverschluss mit Perle und 6 Rubinen verziert, Länge ca. 60 cm
Goldene Kette
Collier - Gelbgold gest. 333 verziert mit Brillantsplittern, Länge ca. 42 cm, Gesamtgewicht: ca. 10,8 Gramm
Brillantring
Goldarmband
Goldenes Gliederarmband - Gold geprüft 14 K fassförmige Glieder, Sicherheitskettchen, d.= ca. 7 cm, ca. 20,3 Gramm
Paar Ohrclips
Ausgefallene Brosche
Goldene Brosche - Gelbgold gest. 750 Schleifenform verziert mit blauem Zellschmelz in Lapislazuli Farben, Maße ca. 5x4 cm, ca. 39 Gramm
Goldener Ring
Brillantring
Medaillon an Kette
Lot Schmuck
Lot Schmuck überwiegend Bernstein, bestehend aus: 2 Ketten, Anhänger und Ohrstecker ...[more]
Halskette
Anhänger an Kette Silber 835, Grandl in Goldfassung 585, Maße ca. 5x3 cm, an Silberkette
Lot Schmuck
Lot Schmuck bestehend aus: Goldene Schmetterlingsbrosche, gest. 333, ca. 3 Gramm, 1 Anhänger mit Kamee und paar Ohrhänger, Schaumgold ...[more]
Lot Schmuck
Lot Schmuck bestehend aus: Paar Goldringen (333), Kreuz (333) und Blattanhänger (14 K), Gesamtgewicht: 8,2 Gramm
15 Los(e)/Seite