Kunst und Antiquitäten
Auktion beendet
Regensburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0049-941-51422

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Clocks, Watches & Jewellery (15)
Filter entfernen
15 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 15 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 3416

Goldbrosche

Anstecknadel - Gelbgold gest. 750 verziert mit einem Solitärbrillanten (ca. 0,2-0,25 ct.), Länge ca. 5,5 cm, ca. 3,75 Gramm

Los 3419

Perlenkette

Perlenkette - WG-Verschluss gest. 585 gemarkt JKG; mit ca. 73 Perlen, Goldverschluss mit Perle und 6 Rubinen verziert, Länge ca. 60 cm

Los 3421

Goldene Kette

Collier - Gelbgold gest. 333 verziert mit Brillantsplittern, Länge ca. 42 cm, Gesamtgewicht: ca. 10,8 Gramm

Los 3423

Brillantring

Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 Blütenform mit Smaragd, umrandet von 12 Brillanten und seitlich mit jeweils 7 kleinen Brillanten ausgefass...

Los 3441

Goldarmband

Goldenes Gliederarmband - Gold geprüft 14 K fassförmige Glieder, Sicherheitskettchen, d.= ca. 7 cm, ca. 20,3 Gramm

Antike Gürtelschließen - wohl Kaukasus-Region 19.Jahrhundert versch. Punzierungen, teilw. Tulasilber, filigrane Handarbeit, Länge ca. 87 und 95 cm...

Los 3542

Paar Ohrclips

Paar goldene Ohrclips - Gelbgold gest. 585 mit jeweils großer Mabeperle (Durchmesser 18 mm) und jeweils einem Sternring aus zus. 56 Rubinnavetten ...

Goldene Brosche - Gelbgold gest. 750 Schleifenform verziert mit blauem Zellschmelz in Lapislazuli Farben, Maße ca. 5x4 cm, ca. 39 Gramm

Los 3597

Goldener Ring

Goldring - Weißgold gest. 10 K punziert, mit blauem synthetischem Stein mit Freimaurerzeichen Zirkel, ausgefasst und 2 Brillanten verziert, Ringgr...

Los 3606

Brillantring

Brillantring - Weißgoldfassung gest. 585 Ringaufbau mit 13 Brillanten (ca. 1,8 ct), Einschlüsse, Altersspuren (Centerstein überarbeitet und angepa...

Medaillon wohl deutsch um 1900 an Kette, floral graviert und verziert mit zwei Perlen, Länge ca. 4,2 cm, an englischer Kordelkette, gest. 375, Län...

Los 3612

Lot Schmuck

Lot Schmuck überwiegend Bernstein, bestehend aus: 2 Ketten, Anhänger und Ohrstecker ...[more]

Los 3619

Halskette

Anhänger an Kette Silber 835, Grandl in Goldfassung 585, Maße ca. 5x3 cm, an Silberkette

Los 3620

Lot Schmuck

Lot Schmuck bestehend aus: Goldene Schmetterlingsbrosche, gest. 333, ca. 3 Gramm, 1 Anhänger mit Kamee und paar Ohrhänger, Schaumgold ...[more]

Los 3621

Lot Schmuck

Lot Schmuck bestehend aus: Paar Goldringen (333), Kreuz (333) und Blattanhänger (14 K), Gesamtgewicht: 8,2 Gramm

Loading...Loading...
  • 15 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose