Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Jewellery (61)
- Ceramics (49)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Coins (21)
- Glassware (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Chinese Works of Art (10)
- Clocks (9)
- Metalware (9)
- Vintage Fashion & Textiles (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books & Periodicals (1)
- Collectables (1)
- Decorative Art (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Writing Instruments (1)
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
247 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Zwischengoldbecher
Zwischengoldbecher - wohl Böhmen um 1900 facettierte Außenwandung, Zwischenwand umlaufend, bemalt mit Genreszene im Stil des 18.Jahrhundert, Goldb...
Goldarmband
Goldenes Bettelarmband - Verschluss gest. Gelbgold 585 mit 13 versch. Anhängern, teilw. Gold 333/585 gest., teilw. ungestempelt und geprüft, ein A...
Goldring
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 14 K und 585 gemarkt, mit 17 kl. Perlen, 6 Saphiren und 3 kleinen Rubinen und 6 kleinen Brillanten, Ringgröße ...
Goldramreif
Antiker Armreif - Gold gest. 750 verziert mit kl. Perlen, Rubinen und Saphir, Sicherheitsverschluss mit Kettchen, d.=, ca. 6,5 cm, 18,5 Gramm
Goldring
Goldener Damenring - Gold gest. 18 K in Blütenform mit 6 kl. Rubinen verziert, Höhe ca. 3 cm, Ringgröße 55, ca.8,8 Gramm
Diamantring
Antiker Damenring - England WG/GG gest. 750, gemarkt LW&C, verziert mit 3 kl. Diamanten, Ringgröße 56, ca. 2,9 Gramm ...[more]
Französischer Flakon
Flakon - wohl Frankreich 19.Jahrhundert Porzellan bunt staffiert, Tropfenform mit Watteau-Szene, rückseitig Golddekor mit Köcher und gekreuzten De...
Granatarmreif
Antiker Granat-Armreif Tombak Schiene mit 2-reihigem Steinbesatz. Krone mit großer Granatblüte, Steckverschluss mit Sicherheitskettchen, d.= 6,2 cm
Süddeutsches Glas
Henkelkrug - süddeutsch 19.Jahrhundert Milchglas, umlaufend bunt bemalt, Zinndeckel mit Monogramm G.N. und Adlerbekrönung, Standring aus Zinn, Höh...
Böhmisches Glas
Gläser - Böhmen 19.Jahrhundert farbloses Glas rubiniert, Goldstaffage, verschiedene Formen, Höhe ca. 10 bis 13 cm, 1 Becher mit Chip, 4 Stück
Silberner Ohrschmuck
Paar Ohrstecker - Silber vergoldet 925 mit jeweils einem ovalen Amethyst ausgefasst, Länge ca. 2 cm
Antiker Ohrschmuck
Antiker Ohrschmuck Paar Ohrstecker, Goldfassung, mit jeweils 10 Altschliff Diamanten Silber gebödet, (beide Ohrhänger zus. ca. 1 ct.), Länge ca. 1...
Goldbrosche
Goldene Brosche - Gold gest. 750 gemarkt, Blattform mit 3 Brillanten ausgefasst (zus. ca. 0,3 ct,), mattes Dekor, Länge ca. 5,5 cm, Höhe ca. 5,5 c...
Goldring
Goldener Damenring - Gelbgoldfassung geprüft 18 K mit ovalem Citrin ausgefasst, Ringgröße 53, ca. 10,9 Gramm
Goldring
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mittig Perle flankiert von 12 kl. Brillanten, Ringgröße 55, ca. 5,3 Gramm
Goldbrosche
Anstecknadel - Gelbgold gest. 750 verziert mit einem Solitärbrillanten (ca. 0,2-0,25 ct.), Länge ca. 5,5 cm, ca. 3,75 Gramm
Anstecknadel
Antike Anstecknadel in Form eines Hufeisens, verziert mit 5 kl. Diamanten und 6 kl. Rubinen, Länge ca. 6 cm
Marke Chevalier
Armbanduhr - Marke Chevalier Quarzwerk, Stainless Steel, 1896, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Lederarmband, Tragespuren, (Uhren werden n...
Perlenkette
Perlenkette - WG-Verschluss gest. 585 gemarkt JKG; mit ca. 73 Perlen, Goldverschluss mit Perle und 6 Rubinen verziert, Länge ca. 60 cm
Damenring
Goldener Damenring - Weißgold gest. 14 K ausgefasst mit einem milchig weißem Farbstein in Blau und ca. 20 kl. Brillanten, Ringgröße 56, ca. 4,1 Gr...
Goldene Kette
Collier - Gelbgold gest. 333 verziert mit Brillantsplittern, Länge ca. 42 cm, Gesamtgewicht: ca. 10,8 Gramm
Goldring
Goldener Damenring - Weißgold gest. 585 Krone verziert mit einer Perle flankiert von 8 kleinen Saphiren, Ringgröße 52, ca. 2,7 Gramm
Brillantring
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 Blütenform mit Smaragd, umrandet von 12 Brillanten und seitlich mit jeweils 7 kleinen Brillanten ausgefass...
Kreuz an Kette
Anhänger an Kette - Weißgold gest. 585 in Form eines Kreuzes (1,5x1,5), mit kleinen Brillantsplittern verziert, Länge ca. 44 cm, Gesamtgewicht ca....
Goldring
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit Perlen und 2 kleinen Brillanten, Ringgröße 56, ca. 3,8 Gramm
Ohrschmuck
Paar Creolen - Weißgoldfassung gest. 585 mit jeweils 10 kl. Brillantsplittern, Gesamtgewicht ca. 4,75 Gramm
Ohrschmuck
Goldene Ohrstecker - WG-Stecker gest. 585 mit jeweils einer Perle und jeweils 5 kl. Brillanten verziert, Höhe ca. 2 cm, ca. 4,4 Gramm
Creolen
Paar Ohrstecker - WG-Fassung gest. 585 verziert mit kl. Brillantsplittern, Länge ca. 2 cm, ca. 3,6 Gramm
Goldring
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 333 verziert mit 5 Topasen, Ringgröße 56, 3 Gramm
Goldring
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 verziert mit kl. Solitärbrillant flankiert von 4 Smaragdbaguettes, Ringgröße 55, ca. 4,8 Gramm
Goldring
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 gemarkt EFG, verziert mit Solitärbrillant ca. (0,2 ct.), Ringgröße 53, ca. 3,2 Gramm
Ohrschmuck
Goldene Ohrhänger - Goldstecker gest. 333 verziert mit jeweils 3 Granaten, Länge ca. 2,5 cm
Paar Broschen
Paar Broschen - Gold gest. 333 in Form eines Schmetterlings mit Granaten verziert und einer Biene mit einem Bernstein verziert, Gesamtgewicht: ca....
Lot Münzen
Lot Münzen - 16.- 18.Jahrhundert überwiegend Regensburg, verschiedene Materialien, 25 Stück
Schraubflasche
Schraubflasche - 19.Jahrhundert grünes Glas mit eingestochener Wandung, Schraubverschluss in Zinn, Höhe ca. 13 cm
Antiker Armreif
Goldener Armreif - Ende 19.Jahrhundert Roségold gest. 560, mit 11 kleinen Flussperlen, gravierte florale Leiste, Zierleiste am Relief beschädigt u...
Antiker Goldring
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit Amethyst flankiert von 2 kl. Brillanten und seitlich Brillantsplittern, Ringgröße 55, ca. 7,15 Gramm
Goldring
Goldener Damenring - Gold gest. 585 mit 3 blauen Schmucksteinen ausgefasst, Ringgröße 55, 3,2 Gramm
Goldring
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit kl. Rubin und Brillantsplittern, Ringgröße 53, ca. 1,9 Gramm
Goldring
Goldener Damenring - Gold gest. 585 mit Perle und Blüte verziert, umrandet von kl. Brillanten und 6 kl. Schmucksteinen, Ringgröße 54, ca.4,8 Gramm
Goldarmband
Goldenes Gliederarmband - Gold geprüft 14 K fassförmige Glieder, Sicherheitskettchen, d.= ca. 7 cm, ca. 20,3 Gramm
Silberschmuck
Silberbrosche gest. 830 verziert mit Schmucksteinen und Perlmutt, Länge ca. 4,5 cm
Lot Steingut
Lot Steingut - 19.Jahrhundert versch. Marken: Schramberg, Carlsbad, Sarreguemines und ohne, Steingut mit verschiedenen Kupferumdruckmotiven, u.a. ...
Walzenkrug
Barockkrug - 18.Jahrhundert farbloses Glas geschnitten und geätzt, verziert mit Kelch und Blattwerk, gravierte Buchstaben PF (wohl Monogramm eines...
Lot Krüge
Lot Krüge - 19.Jahrhundert 1. Krug, farbloses Glas, geschnitten und geätzt, Monument mit Herrenbildnis, Zinndeckel, Höhe ca. 18,5 cm 2. Krug, farb...
Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe - Gelbgold gest. 585 Platte mit aufgesetztem Buchstaben/Monogramm " PB", Maße ca. 1,9x1,9 cm, ca. 12,7 Gramm
Marke Rosenthal/Versace
Porzellanservice - Marke Rosenthal /Versace Design Jungle, Form Ikarus, Paul Wunderlich, weißes Porzellan mit Jungledekor, Goldränder, bestehend a...
Goldring
Goldener Ring - Weißgold gest. 585 Lapislazuli mit aufgesetztem Buchstaben A, Ringgröße 58, ca. 15,3 Gramm
Goldring
Goldener Ring - Gelbgold gest. 585 mit 2 Brillanten und einem Saphir ausgefasst, Ringgröße 58, ca. 12 Gramm
Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe - Gelbgold gest. 585 Maße ca. 3x1,7 cm, Gesamtgewicht ca. 15,3 Gramm ...[more]
Goldring
Goldener Ring - Gelbgold gest.585 mit kleinen Brillantensplittern augefasst, Ringgröße 63, ca. 4,5 Gramm
Entwurf Prof. Andrea Spadini
Paar Porzellanfigur - Entwurf Prof. Andrea Spadini (1912-1983 Italien) Marke Hutschenreuther, Paar polychrome Leuchterfiguren, " Sitzender Sultan ...
Marke KPM Berlin
Großer Wandteller - Marke KPM Berlin blaue Zeptermarke unterglasur, im Spiegel fein bemalt mit Fasanen auf Buschwerk, geschweifter Rand mit gerade...
Design Björn Wiinblad
Kerzenleuchter - Design Björn Wiinblad Marke Rosenthal, 3-flammig, Holz/Porzellan, Dekor "Zauberflöte ", Breite ca. 40 cm, Höhe ca. 18 cm
DURO Emaillierwerk
Emailschild - DURO Emaillierwerk GmbH. Dachau "Wohnung des 2. Bürgermeisters", Altersspuren, Maße ca. 30x20 cm
Marke Rosenthal
Porzellanfigur - Entwurf E. Kelling-Höfer 1936 Marke Rosenthal, " Mundharmonikaspieler mit Hund ", signiert und datiert, grüne Rosenthalmarke mit ...
Goldene Broschenuhr
Broschenuhr - um 1900 Rückdeckel verziert mit 32 Rosendiamanten, Gelbgoldgehäuse 585, Kontrollstempel SG (in Raute Schlüssel) Sté.gén.des monteurs...
Entwurf Hugo Meisel (1887-1966)
Porzellanfigur - Marke Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst 20.Jahrhundert, " Tänzerin - Fanny Elßler", im Stufenrock, auf Plinthe weißes ...
Entwurf Hans Achtziger (1918-2003)
Porzellanfigur - Marke Hutschenreuther Selb grüne Marke unterglasur, " Stockente im Flug ", Porzellan bunt bemalt, im Sockel signiert Achtziger, a...
Entwurf Karl Himmelstoss 1872-1967)
Paar Porzellanfiguren - Marke Rosenthal Selb Bavaria 20.Jahrhundert, Entwurf Karl Himmelstoss 1. " Libelle ", weißes Porzellan bunt bemalt, Länge ...
-
247 Los(e)/Seite