5 Los(e)/Seite
Afrikanische Kunst
Ritualstab wohl Westafrika Holz geschnitzt mit männlichem Figurenkopf, dunkle Patina, Länge ca. 53 cm
Afrikanische Kunst
Afrikanische Kunst
IGBO-Maske - Afrika Helmmaske mit figürlichem Aufbau, Holz rot/blau/weiß bemalt, Ritztattoos, Höhe ca. 68 cm, ohne Ständer ...[more]
Afrikanische Kunst
Trommel - wohl Yoruba Nigeria Trommel mit Figuren beschnitzt, Holz/Leder/Haare, Höhe ca. 65 cm
Afrikanische Kunst
Maske - Kamerun Große Palastmaske/Tanzmaske mit Bekrönung, verziert mit tanzenden Figuren, Holz geschnitzt mit Perlen, Altersspuren, Höhe ca. 80 cm
5 Los(e)/Seite