12 Los(e)/Seite
Bauelement
Bauelement
Mittelalterliches Bauelement - wohl süddeutsch Säulenfragment, Stein, Höhe ca. 41x29x14 cm
Tafelfragment
Tafelfragment - 18.Jahrhundert Steinplatte, beschriftet: Monach...in...AEmulatoro...Am... á vigili... 1767", Maße ca. 31x25 cm
Bauelement
Antikes Bauelement - wohl süddeutsch Weihwasserbecken, Stein, rückseitig Montagereste mit Ziegelelementen, Maße ca. 16x30x20 cm
Bauelement
Bauelement im gotischen Stil Konsolenfragment mit Maskaron und Laubdekor, Gips, Altersspuren, Maße ca. 20x20 cm
Bauelement
Bauelement im gotischen Stil Konsolenfragment, Darstellung Krieger mit Schwert und Schild, Gips, Altersspuren, Maße ca. 13x19 cm
Bauelement
Bauelement im gotischen Stil Konsolenfragment mit Tierstaffage, Gips, Altersspuren, Maße ca. 20x20 cm
Bauelement
Bauelement im gotischen Stil Konsolenfragment mit Tierstaffage, Gips, Altersspuren, Maße ca. 20x18 cm
Bauelement
Bauelement im gotischen Stil Konsolenfragment mit Figurenstaffage, Gips, Altersspuren, Maße ca. 13x19 cm
Lot antike Bauelemente
Lot antike Bauelemente - wohl süddeutsch Stein und Ton, Reste von Blattwerk- und Ritzdekor, 5 Stück, Maße ca. 22 bis 47 cm
Lot Kapitelle - im gotischen Stil Gips gefasst, Knospen- und Laubdekor, starke Altersspuren, Maße ca. 26x31x19 cm, 3 Stück ...[more]
Barocker Wandausleger
Barocker Wandausleger Schmiedeeisen, 1-armig, Altersspuren, Maße ca. 109x40 cm
12 Los(e)/Seite