Kunst und Antiquitäten
Regensburg

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0049-941-51422

Schätzpreis

  • Religious Items & Folk Art (24)
24 Los(e)

  • 24 Los(e)

Los 3119

Sakrale Kunst

Los 3300

Sakrale Kunst

Los 3303

Sakrale Kunst

Gemälde - 19.Jahrhundert "Fegefeuer", Öl auf Blech, unsigniert, Altersspuren, Maße ca. 22,5x25,5 cm

Los 3304

Sakrale Kunst

Los 3305

Sakrale Kunst

Hinterglasbild - wohl süddeutsch "Kreuzweg - I. Station", Altersspuren, Maße ca. 24x18,5 cm

Los 3308

Sakrale Kunst

Los 3310

Sakrale Kunst

Los 3311

Sakrale Kunst

Los 3313

Sakrale Kunst

Figur - wohl süddeutsch um 1800 "Heiliger Nepomuk", Holz geschnitzt, gefasst und teilweise vergoldet, Altersspuren, Höhe ca. 28 cm

Los 3330

EXVOTO

EXVOTO "Heiliger Leonhard, u.a. Schutzpatron der Pferde", datiert, 1815, Öl auf Holz, Altersspuren, Maße ca. 17,5x28,5 cm

Los 3332

Sakrale Kunst

Los 3333

Sakrale Kunst

Los 3334

Sakrale Kunst

Relief - wohl alpenländisch 19.Jahrhundert "Das letzte Abendmahl", auf Holz, gefasst, Altersspuren, Maße Darstellung, 14x16,5 cm, Rahmen

Los 3337

Putto

Figur - wohl süddeutsch 18.Jahrhundert "Geflügelter Puttokopf", Holz geschnitzt und gefasst, Altersspuren, Maße ca. 15x24 cm

Los 3343

Sakrale Kunst

Los 3345

Sakrale Kunst

Lot - 19./20.Jahrhundert bestehend aus: Marienkrone, Reliquienkreuz, Uhrenschlüssel mit Anhänger, drei Broschen und Ring, 7 Teile ...[more]

Los 3371

Sakrale Kunst

Barockes Standkreuz - deutsch 19.Jahrhundert Dreinageltypus, rocaillierter Stand, versilbert, Altersspuren, Höhe ca. 36 cm

Los 3379

Sakrale Kunst

Los 3385

Riegelhauben

Paar antike Riegelhauben - Bayern Stickerei mit Gold- und Silberdraht, Altersspuren, 2 Stück

Los 3919

Puttokopf

Los 3920

Puttokopf

Barocker Puttokopf - wohl süddeutsch Holz geschnitzt, gefaßt und teilweise vergoldet, Altersspuren (neue Fassung), Maße ca. 23x33 cm

Los 3922

Leuchterpaar

  • 24 Los(e)