48 Los(e)/Seite
Paar Ringe - Gelbgold gest. 333
Schmuckset - Gelbgold gest. 585
Lot Ringe - Gelbgold gest. 585
Lot Ringe - Gelbgold gest. 750
Collier - Gelbgold gest. 750
Ring - Gelbgold gest. 750
Ring - Gelbgold 18 K
Collier - Gelbgold gest. 750
Ohrstecker - Gelbgold 18 K gest.
Damenring - Gelbgold gest. 750
Armreif - Gold gest. 750
Goldener Armreif - Gold gest. 750 tricolor, 3 ineinander verschlungene Reifen, Sicherheitsachter, d.= 6,5 cm, ca. 36,15 Gramm ...[more]
Goldener Bandring - Marke Bulgari
Goldener Bulgari-Bandring - Gelbgold gest. 750 " B.zero1", gemarkt, Ringgröße 54, Tragespuren, ca. 15,28 Gramm ...[more]
Damenring - Gelbgold gest.585
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 Ringschiene mit rechteckigem Rauchtopaz, Ringgröße 54, ca. 8,1 Gramm ...[more]
Armreif - Gelbgold gest. 585
Goldener Armreif - Gelbgold gest. 585 Marke Cetas, 8-eckige Form, gemarkt, Sicherheitsachter, d.= 6 cm, 12,4 Gramm ...[more]
Armband - Weißgold gest. 750
Goldenes Armband - Weißgold gest. 750 Flechtdekor, versch. Punzierungen, Sicherheitsachter, Länge ca. 20 cm, 48,8 Gramm ...[more]
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 Dreiecksform ausgefasst mit grünem Schmuckstein, Ringgröße 55, ca. 6,2 Gramm ...[more]
Damenring - Gelbgold gest.
Goldener Damenring - Gelbgold 14 K mit blauem Topaz, Ringgröße 53, ca. 4 Gramm ...[more]
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 ausgefasst mit Saphir, Ringgröße 53, 7,2 Gramm ...[more]
Silberanhänger an Goldkette
Brillantring - Gold 18 K
Goldener Brillantring - Gold 18 K Centerbrillant, bewegliche Glieder, Ringgröße 52, ca. 4,5 Gramm ...[more]
Goldener Schmuckanhänger
Schmuckanhänger - Gold (Öse gest. 999.9.) mit kalligraphischen Zeichen, Maße ca. 1,5x2,5 cm, ca. 9,1 Gramm ...[more]
Brillantcollier - Weißgold 18 K
Armspange
Panzerarmband - Gelbgold gest. 585
Goldener Brillantring
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit Solitärbrillant, Ringgröße 57, ca. 2,3 Gramm ...[more]
Schmuckset
Damenring - Gelbgold gest. 333 ausgefasst mit Bernstein, Ringgröße 56, ca. 2,8 Gramm, anbei paar Ohrstecker ...[more]
Perlenkette - Verschluss Gold gest. 585 3-reihig Wasserfalloptik, Verschluss Gold gest. und gemarkt JKa, Länge 44,5 cm ...[more]
Perlenkette - Verschluss gest. 585
Perlenkette - Verschluss gest. 585 45 Perlen, Gelbgoldverschluss mit Sicherheitshaken und Perle verziert, Länge ca. 51 cm ...[more]
Lot Silberringe
Lot Silberringe Silber gest. 925, bestehend aus 9 Ringen und einer Brosche, ca. 83,2 Gramm ...[more]
Lot Silberschmuck
Lot Silberschmuck Silber gest. 835, bestehend aus: 10 Ringen, 2x Kettenverschluss, Brosche und Halskette, Gesamtgewicht: ca.106 Gramm ...[more]
Damenring - Gelbgold gest. 585
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 ausgefasst mit rechteckigem Citrin, Ringgröße 53, ca. 7,5 Gramm ...[more]
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 ausgefasst mit blauem Schmuckstein, Ringgröße 53, ca. 5,5 Gramm ...[more]
Halskette mit Goldverschluss gest.585 Süßwasserperlenkette mit 44 Perlen, schwarz behandelt, Länge ca. 47 cm ...[more]
Doppel-Brillantring
Korallenkette
Brillantring - Weißgold 14 K
Brillantring - Gelbgold gest. 585
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 585 gezogene Ringschiene mit einem Band von 17 kleinen Brillanten, Ringgröße 58, ca. 4,7 Gramm ...[more]
Solitärring - Gelbgold gest. 585
Damenring - Gelbgold 18 K
Damenring - Gelbgold 18 K
Damenring - Gelbgold gest. 18 K
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 18 K Schleifenkrone mit 2 Perlen auf schmaler Ringschiene, Ringgröße 58, ca. 3,5 Gramm ...[more]
Lot von 3 goldenen Damenringen
Manschettenknöpfe
Manschettenknöpfe
Lot Manschettenknöpfe - XX.Jahrhundert 3 x Silber 800 bis 925, 1 x Gold mit österreichischem Kontrollstempel (1902-1922) ...[more]
Goldschmuck
Gold. Armband - XX.Jahrhundert Gelbgold gest. 585, geflochtene Glieder, Länge ca. 19,5 cm, ca. 9 Gramm ...[more]
Lot Schmuck
48 Los(e)/Seite