- Bank notes (4)
- Coins (4)
- Religious Items & Folk Art (3)
- Collectables (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Stamps (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books & Periodicals (1)
- Ceramics (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Glassware (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Russian Works of Art (1)
- Textiles (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
26 Los(e)/Seite
Kimono
Vintage Kimono - Japan blau/rot, Seide, reich bestickt, T-Form, Alters- und Tragespuren, Länge ca. 180 cm ...[more]
Lot Miniaturen
Kimono
Vintage Kimono - Japan grün/weiß, Seide, reich bestickt, T-Form, Alters- und Tragespuren, Länge ca. 150 cm ...[more]
Englische Keramik
Sakrale Kunst
Musikinstrument - Trompete
Silberfarbene Trompete " The Bohland ", num. 3/243/2/N3, Drücker mit Perlmutteinsätzen, Länge ca. 53 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Musikinstrument - Querflöte
Querflöte - Marke Thomann FL-200, Num. 21-73123 WC A00349, in 3 Teile zerlegbar, Original-Schatulle, Länge ca. 66 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Lot Krüge
Lot Krüge
Lot Bierkrüge - nach 1900 Porzellan und Steingut, verschiedene Dekore, Altersspuren, Höhe 16 bis 25 cm, 11 Stück ...[more]
Paar Figuren
Paar Figuren - XX.Jahrhundert "Hl. Barbara und Vasenträgerin", Holz, 1 x monogrammiert AR, Höhe von 57 bis 72 cm ...[more]
W. Jansch (XX.Jahrhundert)
Lot Bücher
Vintage Abendtaschen/Beutel - nach
Vintage Abendtaschen/Beutel - nach 1900 u. später reiche Perlstickerei, teilw. Metallbügel, Altersspuren, 9 Stück ...[more]
Hirschfänger
Hirschfänger Hubertus Solingen, Made in Germany, geätzte Klinge, Länge ca. 36,5 cm ...[more]
Objekt - XX.Jahrhundert Zwei Bücher
Münzen
Kleine Sammlung Silbermünzen130x 5 DM, BRD, Sonderprägung, von ca. 1966-1979 ...[more]
Münzen
Kleine Sammlung Silbermünzen132x 5 DM, BRD, Sonderprägung, von ca. 1966-1979 ...[more]
Münzen
Große Sammlung von 300 Silbermünzena´5 DM, BRD, Sonderprägungen, von ca. 1966-1979 ...[more]
Banknoten
Banknoten
Banknoten
Münzen
Album mit kleiner Sammlung Münzenversch. Währungen: 7x Österreich, 8x USA, 27x Schweiz, 27x England, 27x Italien, teilw. in Silber ...[more]
Notgeld
Sammlung Städte Notgeld-Schienegroße Nominale, Deutschland ca. 50 Stück (Bitte besichtigen) ...[more]
26 Los(e)/Seite