- Metalware (15)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Wines & Spirits (8)
- Collectables (6)
- Prints (5)
- Ceramics (3)
- Lighting (3)
- Asian Art (2)
- Clocks (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Stamps (1)
- Tools (1)
78 Los(e)/Seite
Regensburger Konvolut
Lot - Regensburg (20.Jahrhundert) "Fahnenträger und Doppelkopfadler mit Schlüsselwappen", Stich und Glasarbeiten, 4 Stück, gerahmt ...[more]
Lot Musikinstrumente
Lot Musikinstrumente bestehend aus: Gitarre und Geige, starke Altersspuren, Länge ca. 54 und 59 cm ...[more]
Verkündigungsengel
Große Figur - 20.Jahrhundert "Verkündigungsengel", Holz geschnitzt und gefasst, Gesamthöhe ca. 75 cm ...[more]
Herbert Prinoth Gröden
Große Figur - Bildhauer Herbert Prinoth Gröden 20.Jahrhundert, "Engel mit Trompete", Holz geschnitzt und gefasst, Höhe ca. 49 cm ...[more]
Herbert Prinoth Gröden
Große Figur - Bildhauer Herbert Prinoth Gröden 20.Jahrhundert, "Engel mit Geige", Holz geschnitzt und gefasst, Höhe ca. 48 cm ...[more]
Lot Kleinobjekte - Asien
Lot Kleinobjekte - Asien u.a. Indien, China, Japan, Email/Holz/Bronze/etc., bestehend aus Figuren, Cloisonné-Vasen, Öllampe, 11 Stück ...[more]
Lot Kleinobjekte - 19.Jahrhundert
Sakrale Kunst
Ikone - nach 1900 "Maria mit Kind", auf Holz, Messingoklad, Maße ca. 27x22 cm ...[more]
Japanisches Teezubehör
Kaffeekern
Kaffeekern auf ovalem Tablett Fa. Eduard Mück gest., Weißmetall versilbert, bestehend aus: Kanne, Zucker, Milchkännchen und Tablett ...[more]
Norddeutsche Blaker
Alte Petroleumlampe
Alte Petroleumlampe floral dekorierter Messingkorpus auf 4-passigem Akanthusfuß, Glaszylinder, Höhe 55 cm ...[more]
Marke Stübgen & Co. (Erfurt)
Samowar
Russischer Samowar
Lot Lithographien
Lot Lithographien "Pflanzen", u.a. Engelhorn & Hochdanz Stuttgart und A. Eckstein Stuttgart, Passepartout, Rahmen, 4 Stück ...[more]
Lot Krüge
Lot Zinn
Lot Zinn - 19./20.Jahrhundert bestehend aus: Walzenkrug, Stitze und Platte, teilweise gemarkt, Alterspuren, 3 Teile ...[more]
Bemalte Spanschachtel
Bemalte Spanschachtel ovale Form, umlaufend bemalt mit Jagdszenen, Länge ca. 39,5 cm, Höhe ca. 16,5 cm ...[more]
Paar Kreuze
Marke Märklin
Spielzeug - Marke Märklin Spur HO, "Einsteigen und losfahren", Lokomotive mit Delta-Elektronik, Schienen nicht komplett, Original-Karton ...[more]
Marke Fleischmann
Marke Fleischmann
Marke Fleischmann
Marke Fleischmann
Marke Fleischmann
Karl Bub (Nürnberg)
Spielzeug - Karl Bub (Nürnberg) Bahnhof, Blech lithographiert, bespielt, 2 Stück ...[more]
Marke Märklin
Spielzeug - Marke Märklin Kran 451, Spur HO, Guss/Blech, bespielt, Höhe ca. 29,5 cm ...[more]
Sakrale Kunst
Kreuz - wohl alpenländisch 19.Jahrhundert Dreinageltypus, Holz geschnitzt und gefasst, Kreuz später ergänzt, Gesamtmaße ca. 65,5x33 cm ...[more]
Lot Kerzenleuchter
Lot Kerzenleuchter Messing, einer mit russischer Marke, 1-flammig, Höhe ca. 15 bis 22 cm, anbei 2 Wandkerzenleuchter, 10 Stück ...[more]
Lot Spielzeug
Paar Blaker
Paar Blaker - wohl England 1.H.20.Jahrhundert Messing, 1-armig, Maße ca. 38x24 cm, 2 Stück ...[more]
Federkielgürtel
Federkielgürtel Ranzen mit Geldkatze, Leder, florales Dekor, zwei Metallschließen, Länge ca. 93 cm ...[more]
Batikgemälde
Fink Design
Kerzenleuchter - Fink Design "Shortlight", 15-flammig, Teelichter, vernickelt, Höhe ca. 14 cm, d.= ca. 39 cm ...[more]
Sakrale Kunst
Fossil
Ausgrabung - Fossil "Fisch", die Platte wurde genau in der Mitte gespalten (Positiv und Negativ), Länge ca. 30 cm, ...[more]
Fossil
Ausgrabung - Fossil "Fisch", die Platte wurde in der Mitte gespalten (Positiv und Negativ), Länge ca. 24,5 cm ...[more]
Antiker Spazierstock
Antiker Spazierstock ebonisierter Holzstab mit Beinkugel als Knauf, Länge ca. 86 cm ...[more]
Kleine Modellkanone
Kleine Modellkanone Messing, Lafette und Räder aus Holz mit Messingbeschlägen, Maße 12x13x30 cm ...[more]
Lot Wein
Lot Wein
Lot Wein
Lot Wein
Lot Wein
Paar Figuren
Paar Figuren im Barockstil "Geflügelte Engel", Holz bemalt, Höhe ca. 15 cm, 2 Stück ...[more]
Konvolut
Sakrale Kunst
Figur im Barockstil "Maria mit Kind", Holz geschnitzt und bemalt, 20.Jahrhundert, Höhe ca. 40 cm ...[more]
Lot Figuren
Konvolut Figuren - 20.Jahrhundert Holz, teilweise gefasst, bestehend aus: Hl. Maria und Kreuz, Höhe ca. 57/60 cm ...[more]
Konvolut Figuren
Marke Schuco
Modellauto - Marke Schuco Grand Prix Racer 1070, Western Germany, anbei Schlüssel und Karton ...[more]
Sammlung antiker Mörser
Sammlung antiker Mörser Messing/Bronze, teilweise mit Pistill, d.= 12-18 cm, Höhe ca. 10-16 cm, 6 Stück ...[more]
Lot metallene Steigbügel - wohl Südamerika 20.Jahrhundert Messing/Zinn/Weißmetall, versch. Dekore, dazu 3 Sporenhalter, Messing/Chrom ...[more]
3 alte Flaschen Portwein
3 alte Flaschen Portwein Fa. Sandeman Portugal, " Partners finest Old Port ", 0,75 L ...[more]
3 alte Flaschen Sherry
3 alte Flaschen Sherry Medium Dry Bristol Dry superior Quality, 0,7 L, Fa. Harveys England ...[more]
78 Los(e)/Seite