Kunst und Antiquitäten
Regensburg

  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0049-941-51422

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Varia - etc. (49)

Schätzpreis

49 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 49 Los(e)

Los 4001

Sammelband

Los 4002

Sammelband

Sammelband - Birds of World Stamp Collection 1979/80, mit 54 bebilderten Karten mit Marken in Klemmstreifen, postfrisch ...[more]

Paar Golfschläger u.a. Marke A.J. Hobley, Holz/Metall, 2 Stück ...[more]

Figur - wohl Südostasien 20.Jahrhundert als Hocker, "Schildkröte", Holz geschnitzt, Maße ca. 18x51x30 cm ...[more]

Los 4005

Wandobjekt

Wandobjekt - Anonym (XX.Jahrhundert) "Mädchen", ungemarkt, Kupfer, Maße ca. 27x16,5 cm ...[more]

Konvolut Postkarten gelaufen und ungelaufen, ab 1905, ca. 270 Stück ...[more]

Kerzenleuchter im Barockstil Weißmetall, 3-teilig zusammengesetzter Korpus, verziert mit Rocaillen, 1-flammig, Höhe ca. 46 cm (mit Dorn) ...[more]

Los 4008

Marke Rosenthal

Satz Cognacschwenker - Marke Rosenthal Papyrus, farblose Wandung auf grünem Fuß, Höhe ca. 16,5 cm, 6 Stück ...[more]

Los 4011

Miniatur

Miniatur - XX.Jahrhundert "Persische Szene", r.u. signiert, Tusche auf Bein, Maße Darstellung ca. 10,5x6,5 cm, Rahmen ...[more]

Los 4012

Nähkästchen

Nähkästchen im Stil des 19.Jahrhunderts Nußbaum furniert, Bandintarsien, div. Innenleben, deutsch 20.Jahrhundert, Maße ca. 13x31,5x18 cm ...[more]

Paar Figuren - Marke Metzler & Ortloff (Ilmenau) "Fohlen", grüne Bodenmarke, Porzellan weiß, 2 Stück ...[more]

Los 4014

Alte Glocke

Glocke im antiken Stil Bronze, Höhe ca. 24,5 cm ...[more]

Los 4015

Paar Tischlampen

Paar Tischlampen - 20.Jahrhundert Porzellan und Glas, Höhe ca. 48,5 bis 61 cm, 2 Stück ...[more]

Ausgrabung - Fossil "Fisch", die Platte wurde genau in der Mitte gespalten (Positiv und Negativ), Länge ca. 39 cm ...[more]

Konvolut Mineralien Höhe 5 bis 18 cm, 6 Stück ...[more]

Lot Gesteckpfeifen - deutsch nach 1900 Porzellan bunt staffiert, 2x Jagdszenen, 1x Studentika, 3 Stück ...[more]

Figur - Anonym (XX.Jahrhundert) "Ochsengespann", Bronze, Länge ca. 22 cm ...[more]

Lot von 14 polierten Ziereiern aus Onyx, versch. Farben und Muster, Höhe ca. 41-71 mm ...[more]

Paar handbemalte Ziereier wohl Jade bunte Geishamotive im Lustgarten, signiert, Höhe ca. 65 mm ...[more]

Antiker Spazierstock ebonisierter Holzstab mit Beinkugel als Knauf, Länge ca. 86 cm ...[more]

Los 4029

Lot Gehstöcke

Lot Gehstöcke Holzstab mit Beinknauf und Bein-Stockspitze, Länge ca. 86 bis 90 cm, anbei Gehstock mit Baststreifen ...[more]

Antike Deckeldose nach 1900 Kupfer versilbert, mit umlaufenden reliefierten Jagdmotiven, Maße 8x14,5x9 cm ...[more]

Kleine Modellkanone Messing, Lafette und Räder aus Holz mit Messingbeschlägen, Maße 12x13x30 cm ...[more]

Los 4034

Lot Krüge

Lot Krüge graue Salzglasur, Zinndeckel (1x mit Porzellanmedaillon), u.a. Studentika, 3 Stück, anbei Zinndeckel 1. Weltkrieg ...[more]

Los 4035

Konvout Zinn

Lot von 3 Bierkrügen Glas beschliffen und teilw. facettiert, , Zinndeckel, dat. 1906, 1925 und später, Höhen ca. 15/17 und 25 cm ...[more]

Los 4041

Wein - Italien

2 Flaschen Wein - Italien Vendemmia 1995, Colli Euganei, Merlot, Fattoria di Monte Fasolo, 12 % vol., 0,750 L, Weinkellerfund ...[more]

Los 4042

Wein - Spanien

2 Flaschen Wein - Spanien 1. Valdepenas, Vinas del Rey, Gran Reserva 2008 2. Granreserva, Rioja, 2007, Baron de Ley, Weinkellerfund ...[more]

Los 4043

Lot Objektglas

Los 4044

Lot Objektglas

Los 4047

Regulator

Los 4049

Lot Asiatika

  • 49 Los(e)