108 Los(e)/Seite
Diamantring - Weißgold gest. 750
Goldener Diamantring - Weißgold gest. 750 mit kl. Solitär, w/vsi, Krappenfassung auf schmaler Ringschiene, Ringgröße 52, ca. 2,4 Gramm ...[more]
Damenring - Gelbgold gest. 750
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 Ringschiene im Verlauf mit parallel geschobener Krone, Ringgröße 57, ca. 4,2 Gramm ...[more]
Antike Silberbrosche
Gliederkettchen - Gelbgold gest. 333
Zierliches gold. Gliederkettchen - Gelbgold gest. 333 Verschluss mit Sprengring, Länge ca. 44 cm, ca. 2,1 Gramm ...[more]
Armband - Gelbgold gest. 333
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 333 Verschluss mit Sprengring, Länge ca. 19,5 cm, ca. 3,8 Gramm ...[more]
Ring - Gelbgold gest. 333
Goldener Ring - Gelbgold gest. 333 mit ovaler Carneolplatte, Rindendekor über glatter Schiene, Ringgröße 84, ca. 3,5 Gramm ...[more]
Paar Silberringe
Armkettchen - Gelbgold gest. 750
Brillantarmband - Weißgold gest. 585
Schifferlring - Gelbgold gest. 333
Goldener Schifferlring - Gelbgold gest. 333 mit ovalem Aquamarin, RH-Marke, Ringgröße 50, ca. 3,6 Gramm ...[more]
Armband - Gelbgold gest. 333
Goldenes Freundschafts-Armband - Gelbgold gest. 333 mit Schild, Flachpanzer-Glieder mit Sprengring, Länge ca. 19,5 cm, ca. 5,9 Gramm ...[more]
Damenring - Gelbgold gest. 333
Goldener Ring mit Centerperle - Gelbgold gest. 333 Schiene im Verlauf mit Blütenkrone, Ringgröße 54, ca. 3,05 Gramm ...[more]
Halskette - Gelbgold gest. 375
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 375 Flachpanzerglieder, Sprengring-Verschluss, Länge ca. 51 cm, ca. 6,6 Gramm ...[more]
Halskette - Gelbgold gest. 750
Collier
Goldener Ring - Gelbgold gest. 750
Goldener Ring - Gelbgold gest. 750 Schiene im Verlauf, Krone mit Rocaillenblüte, Ringgröße 56, ca. 3,6 Gramm ...[more]
Paar goldene Stabbroschen
Goldschmuck - teilw. gest. 333
Lot Goldschmuck - teilw. gest. 333 Paar Ohrhänger in Spiralform, dazu 4 kl. Kreuze, versch. Größen, zus. ca. 5,3 Gramm ...[more]
Lot Schmuck - Gelbgold gest. 333
Lot von 3 goldenen Kreuzanhängern - Gelbgold gest. 333 Größen von 3,4 und 4,5 cm, zus. ca. 5 Gramm ...[more]
Lot Granatschmuck
Lot Modeschmuck
Lot Modebroschen - Rosenthal-Design rund und rechteckig, Porzellan mit Metallfassung, d.= 4,5 und 7x2,7 cm ...[more]
Paar Anhänger - Gelbgold gest. 585
Paar goldene Ohrhänger - Gelbgold gest. 585 versch. Formen, zus. ca. 3,4 Gramm ...[more]
Lot Ohrhänger - Gelbgold gest. 333
3 Paar Ohrhänger - Gelbgold gest. 333 versch. Größen, (eine Perle fehlt), zus. ca. 6,3 Gramm ...[more]
Lot Silberschmuck - Silber gest. 925
Trachtenschmuck
Lot von 3 Teilen Trachtenschmuck Paar Gürtelclips mit Grandl und Glücksanhängern, dazu Collier mit buntem Türkiscabochon ...[more]
Lot Trachtenanhänger
Lot von 11 alten Trachtenanhängern in Silberkartuschen gefasst, 4xPfotenkralle, 1xPinsel, 1xAmethystanhänger und 5xZähne ...[more]
Lot Grandlschmuck
Lot Grandlschmuck Paar Broschen, paar Krüge, teilw. gest. 835 ...[more]
Lot Silberschmuck
Lot Silberschmuck 10 Teile, wie 9 filigrane Haarnadeln und 1 Miederstecker (13 Lot) ...[more]
Anhänger - Gelbgold gest. 750
entfällt
Bandring - Gelbgold gest. 585
Bandring - bicolor 585 gest.
Goldener Bandring - bicolor Gelbgold/Weißgold 585 gest. breite Ringschiene, Meistermarke, Ringgröße 56, ca. 9,6 Gramm ...[more]
Bandring - bicolor 585
Goldener Bandring - Rotgold/Weißgold 585 breite Ringschiene, bicolor abgesetzt, Meistermarke GWS, Ringgröße 62, ca. 7 Gramm ...[more]
Brillantring - Gelbgold gest. 585
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 585 mit Solitär (ca. 0,25 ct. w/vsi) in Weißgold ausgefasst, Ringgröße 49, ca. 4 Gramm ...[more]
Kreuzanhänger - Gelbgold 14 K
Paar Ringe - Silber gest. 925
Clip-Anhänger - Gelbgold gest. 585
Entfällt
Lot Granatschmuck
Lot Granatschmuck/Tombak
Lot Granatschmuck/Tombak Anhänger sternförmig mit Klappschlaufe, Brosche sternförmig, d.= 3,5 cm, Brosche in Kreuzform, Maße 3x2 cm ...[more]
Lot Broschen und Stabnadeln
Lot von 19 silbernen Broschen und Stabnadeln versch. Design und Größen, teilw. vergoldet, zus. ca. 80 Gramm ...[more]
entfällt
Antiker Siegelring
Antiker Siegelring Bronze, Platte mit Steinbock, ca. 5,48 Gramm ...[more]
Antiker Siegelring
Antiker Siegelring Bronze, ca. 18,73 Gramm ...[more]
Antiker Siegelring
Antiker Siegelring Bronze, ca. 17,73 Gramm ...[more]
Antiker Siegelring
Antiker Siegelring Silber, geschnittener grüner Lagenstein, ca. 11,09 Gramm ...[more]
Antiker Siegelring
Antiker Siegelring Silber, teilweise vergoldet, gravierte Platte, ca. 17,64 Gramm ...[more]
Antiker Siegelring
Antiker Siegelring Silber, Platte mit Rose, ca. 23,83 Gramm ...[more]
Lot antiker Ringe
Lot antiker Ringe und anderes, verschiedene Materialien, starke Altersspuren, ca. 80 Gramm, 30 Stück ...[more]
Antiker Ring
Antiker Ring Silber, Carneol als Lagenstein, floral graviert, ca. 10,30 Gramm ...[more]
Antiker Siegelring
Antiker Siegelring Bronze, gravierte Platte, ca. 8,79 Gramm ...[more]
Antiker Ring
Antiker Ring Silber (geprüft), rote Farbsteine in Tropfenform, graviert, ca. 9,39 Gramm ...[more]
Goldener Brillantring
Goldener Brillantring Gold 585 gest. Solitär ca. 0,5 ct, W-si, breite Schiene, Ringgröße ca. 57, ca. 11,60 Gramm ...[more]
Gold. Halskette mit Anhänger
Gold. Halskette mit Anhänger GG gest. 585, Büste der Nofretete, Gesamtgewicht ca. 4,80 Gram ...[more]
Goldener Münzring
Goldener Münzring GG gest. 750, breite Schiene, Goldmünze Dos Y Medio Pesos, AU 900, Ringgröße ca. 59, ca. 11,50 Gramm ...[more]
Goldener Damenring
Goldener Damenring GG gest. 585, Amethystkissen im Baguetteschliff, Ringgröße ca. 58, ca. 5 Gramm ...[more]
Goldener Damenring
Goldener Damenring GG gest. 585, zwei Brillanten ca. 0,35 ct (Wvsi), im Zentrum Turmalin, Ringgröße 59, ca. 4,30 Gramm ...[more]
Goldkette
Goldene Halskette mit Anhänger GG gest. 333, oval gefasster Turmalin auf rechteckiger Platte, Maße ca. 4x2,2 cm, ca. 4,75 Gramm ...[more]
Goldener Clipanhänger
108 Los(e)/Seite