Zeichnung - Maria Maier (1954 Amberg) "Ohne Titel", r.u. signiert, datiert 2003, auf Papier, Maße ca. 14x9,5 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Vita: 1975/79 Studium an der Universität Regensburg, u.a. Kunstpädagogik und Kunstgeschichte; 1979/91 Lehrtätigkeit; seit 1985 zahlreiche Studienreisen und Arbeitsaufenthalte; seit 1992 freischaffende Künstlerin; 1993/2001 Lehrauftrag für Kunsterziehung an der Universität Regensburg; 1993 Stipendium der Neumüller-Stiftung der Stadt Regensburg; 2005 Stipendium Virginia Center for the Creative Arts USA; 2011 Stipendium Tyrone Guthrie Center Irland; lebt und arbeitet in Köfering und Regensburg,
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium