Holzschnitt - Albrecht Altdorfer (ca 1480 - 1538 Regensburg) "Der Einzug Christi in Jerusalem", Sündenfall und Erlösung des Menschengeschlechtes, um 1513, l.o. Plattenmongramm, anbei Echtheits-Bestätigung von Franz Winzinger (Herausgeber der Gesamtausgabe Graphik von Altdorfer im Piper-Verlag - siehe Bildteil Nr. 42), Maße ca. 7,5x5 cm, Passepartout, Rahmen, vgl.Lit.: deutscher Maler, Kupferstecher und Baumeister; Er gilt als bedeutender Vertreter der Donauschule,; 1517 Mitglied des Äußeren Rates der Stadt Regensburg; 1526 Mitglied des Inneren Rates und Stadtbaumeister von Regensburg;,
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium