Münzschale aus dem 19.Jahrhundert Silber gest. 13 Lot, Meistermarke CFM, gemarkt Gumbert, ovale Form mit rocaillierter durchbrochener Wand, Kordelrand, Stand auf 8 Kugelfüßen, in Wandung und Boden 17 lose gefasste Münzen und Medaillen: u.a. 2/3 Thaler Brandenburg 1690, Kronenthaler, Theresia 1704, Maria Theresia Thaler 1742, 36 Grote Bremen 1840, Georg Wien.Rex.1670, einseitige Klippe, Schlesien 3 Kreuzer 1621, 1 Groschen (3 Kreuzer) Sigismund III, Sachsen/Polen 1592, Medaille Julius Franc, Dux von Westfalen und Sachsen, zus. ca. 540 Gramm, Maße ca. 21,5x18 cm
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium