Radierung - Martin Elias RIDINGER (1730 Augsburg 1781) "Diser schwartze Tann-Hirsch ist Anno 1739. in der (Hohenlohisch) Hoch-Græflichen Kirchbergischen Wild-Fuhr zu Thierberg, mit disem raren Gewichte, von dem dortigen Wildmeister Job Jac. Brasoler geschoßen worden. / So ist auch diser große und starcke Rehe-Bock Anno 1755. d. 5. Jan: in der Grafschafft Erbach mit disem schönen Gewichte geschoßen worden", nach Joh. El. Ridinger del et direxit Aug. Vind 1765, Tafel 83 des subskriptionsweise erschienenen umfangreichen Standardwerkes "Genaue und richtige Vorstellung der wundersamste Hirsche sowohl als anderer besonderl. Thiere ., Plattenmaße ca. 34x26 cm, Passepartout, Rahmen
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium