Gemälde - Jürgen Huber (1954 Altenstadt) "Civitas", rückseitig signiert und betitelt, 1994, Öl auf Leinwand, Maße ca. 60x40 cm, Rahmen, vgl. Lit.: 1986 Gründung der Künstlergruppe "WARUM VÖGEL FLIEGEN", Kulturförderpreis der Stadt Regensburg; Mitbegründer KunstvereinGRAZ, Studienaufenthalte u.a. London, Mailand, etc.; div. Ausstellungen im In- und Ausland, u.a. Galerie van de Loo München, Städt. Galerie Regensburg, Kunstverein Weißensee Berlin, Kunsthaus Nürnberg, Kunstverein Ulm, Galerie Deschler Berlin, Galerie Räeber Zürich;,
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium