Radierung - Paul Schinner (1937 Windischeschenbach) "Ohne Titel", r.u. Bleistiftsignatur, Nr. 36/140, Plattenmaße ca. 19,5x29,5 cm, Passepartout, Rahmen, 1958-1961 Studium der Gold.- und Silberschmiedekunst in Nürnberg, 1963-1967 Studium der Bildhauerei an der Hofschule der bild. Künste Berlin bei Prof. A.Gonda, 1976 Meisterschüler-Diplom der Hofschule, 1984 Kulturförderpreis Ostbayern Obag, 1987 Stipendium des Freistaats Bayern für die Cite Internationale des Arts, Paris., Mitglied des BBK Niederbayern/Oberpfalz
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium