Gouache - Dieter Zirkel (1941 Berlin) " Ohne Titel ", l.u. signiert und datiert 12.12.77, Maße ca. 30x40 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Vita: 1962-64 archäologische und musikwissenschaftliche Studien an den Universitäten Münster und Köln. 1980 Kunstpreis der Stadt Wilhelmshaven, 1982 Künstlerstipendium des Landes Niedersachsen, 2001 2. Preis der Kunststation Kleinsassen. Seit 1965 ist er freischaffender Künstler. Zahlreiche Ausstellungen im In- und Ausland. Einige Arbeiten befinden sich auch in der Ostfriesischen Graphothek.
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium