Gemälde - Cornelius Richter (1944 Egger - 2014 Bad Reichenhall) "Abstrakte Komposition", r.u. monogrammiert CR, datiert (19)89, Acryl auf Leinwand, Maße ca. 100x79,5 cm, vgl.Lit.: 1962- 1964 Studium der Bildenden Künste in Salzburg, Wien und München bei Fritz Wotruba (Plastik), Alfred Hrdlicka (Grafik), Oskar Kokoschka (Malerei). 1965 Abschluss als Meisterschüler und Assistenz bei Klaus Zöllner in München. 1966 Kunstpädagogisches Studium in Augsburg bei den Professoren Hans Hermann und Dr. Glogauer mit dem Abschluss als staatl. exam. und anerkannter Kunstpädagoge. Gastprofessur an der Karls-Universität in Prag;,
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium