Gemälde - Umkreis Claude Joseph Vernet (1714 Avignon - 1789 Paris) "Seestück - Küstenlandschaft mit Schiffbruchszene, im Vordergrund Figurenstaffage mit acht männlichen Seeleuten in dynamischer Bewegung, links Schiffswrack mit geretteter Besatzung vor Säulenmonument, im Hintergrund einzelne Segelschiffe am Horizont vor stürmischer Gewitterfront", unsigniert, Marinemalerei des 18.Jahrhunderts, Öl auf Leinwand, rückseitig Etikett beschriftet: "Eigenthum der Gräfin Waldstein, Schloß Hirschberg in Böhmen (altes böhmisches Herrengeschlecht)", Altersspuren (rest. und doubliert), Bildmaße ca. 74,5x99 cm, Goldrahmen
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium