11 Los(e)/Seite
Kl. Figur - Anonym (XX.Jahrhundert) "Vogel auf Ast", Bronze, unsigniert, Höhe ca. 14,5 cm
Altarvase - wohl süddeutsch Ende 18.Jahrhundert Holz geschnitzt, gefaßt und vergoldet, 5-flammiger
Kreuz mit Korpus Christi - Ende 18.Jahrhundert Dreinageltypus, darunter Maria, Holz geschnitzt und
Kreuz mit Korpus Christi - Ende 18.Jahrhundert Dreinageltypus, darunter Maria, Holz geschnitzt und gefaßt, Altersspuren, Maße ca. 63x24,5 cm
Polyphon (Musikautomat) - deutsch nach 1900 rechteckiges Holzgehäuse mit Beineinlage, mechanisches
Figur - Franz Bernauer (1861 München 1916) "Stehender Greifvogel mit Wappenschild", im Sockel
Skulptur - Charles VALTON (1851 Pau -1918 Chinon / Frankreich) "Taureau", im Sockel signiert,
Skulptur - Charles VALTON (1851 Pau -1918 Chinon / Frankreich) "Taureau", im Sockel signiert, Bronze, Marmorsockel, Maße ca. 31x50x20 cm
Figur - deutsch 19.Jahrhundert "Hl. Nepomuk", Holz geschnitzt und gefaßt, auf gold. Sockel montiert (später), Gesamthöhe ca. 30 cm
Figur - Fritz Behn (1878 Grabow - 1970 München) "Gazelle", monogrammiert FB, Gießerstempel C. Leyrer
Neapolitanische Krippenfigur - wohl 19.Jahrhundert "Engel", Terrakotta bemalt, wallendes Kleid mit
Neapolitanische Krippenfigur - wohl 19.Jahrhundert "Engel", Terrakotta bemalt, wallendes Kleid mit Schalendraperie, Höhe ca. 36 cm
Büste - wohl Italien 18./19.Jahrhundert Holz geschnitzt und farbig gefasst, braunes lockiges Haar,
11 Los(e)/Seite