15 Los(e)/Seite
Armlehnstuhl im Renaissance-Stil wohl deutsch 19.Jahrhundert, reich beschnitzt mit Blattwerk, hohe
Armlehnstuhl im Renaissance-Stil wohl deutsch 19.Jahrhundert, reich beschnitzt mit Blattwerk, hohe Rücklehne, 141x58x52 cm
Paar Wandlampen im Empire-Stil Bronze, verziert mit Schleifen- und Blattdekor, Vasenbekrönung, 2-
Paar Wandlampen im Empire-Stil Bronze, verziert mit Schleifen- und Blattdekor, Vasenbekrönung, 2-armig, Höhe ca. 30,5 cm, 2 Stück
Bergere - Biedermeier 2.H.19.Jahrhundert Mahagoni, Armlehnen in Lyraform, Messingapplikationen,
Stuhl in Renaissance Scherenform - Italien 20.Jahrhundert Eisen/Leder, Armlehnen und Lehnenknäufe in
Stuhl in Renaissance Scherenform - Italien 20.Jahrhundert Eisen/Leder, Armlehnen und Lehnenknäufe in Messing, Maße ca. 100x71x54 cm
Modello - wohl deutsch 1.H.19.Jahrhundert Zylinderbureau, Obstholz, Korpus mit zwei Schubladen, Maße
Modello - wohl deutsch 1.H.19.Jahrhundert Zylinderbureau, Obstholz, Korpus mit zwei Schubladen, Maße ca. 21x21,5x13 cm
Modello - 18.Jahrhundert Barockkommode mit gebogtem klappbarem Aufsatz, floral bemalt, leicht
Modello - wohl deutsch um 1900 rechteckiges getrepptes Holzgehäuse mit Intarsien, zwei Geheimfächer,
Bauerntruhe - wohl süddeutsch um 1800 rechteckiger Korpus, Frontansicht bemalt und datiert 1784,
Bauernschrank - süddeutsch um 1800 2-türig kassettiert, datiert 1799, abgeschrägte Ecken, bemalt mit
Konsole im Barockstil wohl Italien, Holz geschnitzt und gefaßt, reich verziert mit Rocaillen und
Chaislongue im Louis Seize Stil wohl deutsch 19.Jahrhundert, Buche weiss gefaßt und teilweise
Vier Armlehnstühle - Vintage LLOYD LOOM teilweise gemarkt Lable W. Lusty & Sons, Korbgeflecht,
15 Los(e)/Seite