39 Los(e)/Seite
Taufbecher - Biedermeier Mitte 19.Jahrhundert Silber gest. 12 Lot, Meistermarke W.P, im Spiegel
Paar Silberbecher um 1890/1900 - Marke Wilhelm Binder (Schwäbisch Gmünd) Silber gest. 800, im
Lot Serviettenringe - 19./20.Jahrhundert Silber gest. 13 Lot und 800, teilweise graviert, 4 Stück,
Kl. Silbertablett - wohl Hanau um 1900 Fantasiemarken, Silber, erhabener Rand verziert mit Putti und
Silbernes Dessertbesteck - um 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, Marke Dreieck mit 3 Sternen
Lot Silber aus dem 20.Jahrhundert 1.Silberschale, Marke Lutz Weiss Pforzheim, Silber gest. 800,
Silberne Saliere - Marke Rückert (Mainz) nach 1900, Silber gest. 800, Radmarke, "Schlitten mit
Silberplatte - Marke Bruckmann (Heilbronn) nach 1900 Silber gest. 800, Halbmond & Krone, Adlermarke,
Silb. Girandole aus dem 20.Jahrhundert Silber gest. 925 Sterling, Marke IBB im Kleeblatt, verziert
Paar Kerzenleuchter aus dem 20.Jahrhundert Silber gest. 835, verziert mit Feston und Blattwerk, 1-
Satz Silberlöffel - Biedermeier 1.H.19.Jahrundert Silber gest. 13 Lot, Meistermarke Bl, ca. 220
Satz Silberlöffel - Biedermeier 1.H.19.Jahrundert Silber gest. 13 Lot, Meistermarke Bl, ca. 220 Gramm, 6 Stück
Silberlöffel - Biedermeier 1.H.19.Jahrhundert Silber gest. 13 Lot, verschiedene Meister, Größen
Fischbesteck - Marke Berndorf nach 1900, versilbert, graviert, 8 Teile
Silberbesteck - Marke Lutz Weiss (Pforzheim) nach 1900, Silber gest. 800, Halbmond und Krone,
Silb. Puderzuckerstreuer - Biedermeier 1.H.19.Jahrhundert Silber gest. 13 Lot, Radmarke mit A für
Silberne Tabakdose - Biedermeier Mitte 19.Jahrhundert Silber gest. 13 Lot, schwache Radpunze für
Saliere - Biedermeier 19.Jahrhundert Silber, ungemarkt, verziert mit Blattwerk, rubinierte Glasaufsätze, Altersspuren, Länge ca. 14 cm
Paar Silberleuchter aus dem 20.Jahrhundert Silber gest. 925 Sterling, 1-flammig, gefüllter Stand,
Paar Silberleuchter aus dem 20.Jahrhundert Silber gest. 925 Sterling, 1-flammig, gefüllter Stand, 2 Stück, Höhe ca. 7 cm
Großer Silberbecher - Marke Koch & Bergfeld (Bremen gegr. 1829) Silber gest. 800, Halbmond und
Silberkelch - deutsch nach 1935 Silber gest. 835, graviertes Weinrebendekor, Höhe ca. 14,5 cm, ca.
Silberkelch - deutsch nach 1935 Silber gest. 835, graviertes Weinrebendekor, Höhe ca. 14,5 cm, ca. 80 Gramm
Dejeuner - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, bestehend aus: Mokkakanne mit
Figur - Miriam Hirszowicz (Israel 20./21.Jahrhundert) "Vogel", Silber 925, monogrammiert, Holzsockel, Gesamthöhe ca. 11,5 cm
Lot Besteckteile - deutsch 1.H.20.Jahrhundert Silber gest. 800 und 830, überwiegend Messingaufsätze,
Silberschale - wohl Griechenland 20.Jahrhundert Silber gest. 925, undeutlich gemarkt (wohl E
Lot Silber aus dem 20.Jahrhundert Silber gest. 800 und 835, teilweise gemarkt Wilhelm Binder,
Silb. Menage - Biedermeier Mitte 19.Jahrhundert Silber gest. 13 Lot, Radmarke mit A für Wien,
Schmuckschatulle - 20.Jahrhundert Floreat-Metallwerke Ag-Stuttgart, Deckel graviert, abschließbar (
Schmuckschatulle - 20.Jahrhundert Floreat-Metallwerke Ag-Stuttgart, Deckel graviert, abschließbar (Schlüssel fehlt), Maße ca. 6,5x14,5x10 cm
Silb. Zigarettendose - 20.Jahrhundert Silber gest. Sterling 925, Meistermarke JF, Holzinnenleben,
Silb. Zigarettendose - 20.Jahrhundert Silber gest. Sterling 925, Meistermarke JF, Holzinnenleben, Maße ca. 3x11,5x9,5 cm
Lot Eierbecher - 19./20.Jahrhundert 1.Wien um 1860, Radmarke mit A, Silber 13 Lot, Meistermarke
Lot Serviettenringe - 1.H.20.Jahrhundert England, Deutschland, etc., Silber Sterling 925, 800 und
Lot Serviettenringe - 1.H.20.Jahrhundert England, Deutschland, etc., Silber Sterling 925, 800 und 835, verschiedene Formen, 8 Stück, ca. 136 Gramm
Silberschalen - England und deutsch 20.Jahrhundert Silber Sterling bis 835, verschiedene Größen, 3
Silberschalen - England und deutsch 20.Jahrhundert Silber Sterling bis 835, verschiedene Größen, 3 Stück, ca. 180 Gramm
Sammelteller - nach Bernard Buffet "Giraffe", Sterling Silber, d.= ca. 20,5 cm, ca. 206 Gramm
Lot Silber 1. 6 Kuchengabeln, deutsch 20.Jahrhundert, Silber gest. 800, Marke W, 6 Stück, 98 Gramm
Lot Löffel - deutsch nach 1900 Marke Bruckmann, Silber gest. 800, Augsburger Faden, 9 Stück, Länge
Lot Löffel - deutsch nach 1900 Marke Bruckmann, Silber gest. 800, Augsburger Faden, 9 Stück, Länge ca. 20,5 cm, ca. 400 Gramm
Silberbesteck für 6 Personen - deutsch um 1910 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, Monogramm FR,
Silberbesteck für 6 Personen - deutsch um 1910 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, Monogramm FR, 12 Teile, Gesamtgewicht: ca. 900 Gramm
39 Los(e)/Seite