9 Los(e)/Seite
Lampe in der Art des Jugendstil 2.H.20.Jahrhundert, Pilzform, Glas mit Einschmelzungen, 1-armig,
Lampe in der Art des Jugendstil 2.H.20.Jahrhundert, Pilzform, Glas mit Einschmelzungen, 1-armig, Höhe ca. 50 cm
Paar Hinterglasbilder (XX./XXI. Jahrhundert) Hinterglasmalerei im Jugendstildekor, 1 gemarkt
Satz Teegläser - nach 1900 farbloses Glas, vergoldetes Dekor, Höhe ca. 14,5 cm, 4 Stück
Paar Gläser aus dem 19.Jahrhundert blaues Glas, Wandung mit Faltenzügen, Abriß, Höhe ca. 11 cm, 2
Paar Gläser aus dem 19.Jahrhundert blaues Glas, Wandung mit Faltenzügen, Abriß, Höhe ca. 11 cm, 2 Stück
Miniatur-Schminkspiegel, wohl deutsch nach 1900 Messing verziert mit Blüten- und Blattwerk, zwei
Miniatur-Schminkspiegel, wohl deutsch nach 1900 Messing verziert mit Blüten- und Blattwerk, zwei Glaseinsätze, Höhe ca. 14 cm
Kelch - Glashütte Eisch (Frauenau) in der Plinthe signiert und datiert 79, Höhe ca. 22 cm
Pokal in der Art des Friedrich Egermann (1777-1864) Böhmen 20.Jahrhundert, farbloses Glas rubiniert,
Pokal in der Art des Friedrich Egermann (1777-1864) Böhmen 20.Jahrhundert, farbloses Glas rubiniert, geätztes Dekor, Höhe ca. 43,5 cm
Barockglas - wohl deutsch 18.Jahrhundert farblos, mundgeblasen, Abriß, Höhe ca. 12 cm
9 Los(e)/Seite