34 Los(e)/Seite
Schale aus dem 20.Jahrhundert Kupfer, Mittelsteg Messing versilbert, Gänsehirt als Bekrönung, Höhe
Schale aus dem 20.Jahrhundert Kupfer, Mittelsteg Messing versilbert, Gänsehirt als Bekrönung, Höhe ca. 14 cm
Zunftkanne im Stil des 18.Jahrhunderts Zinn, graviertes Dekor und Devise "Glück auf dem Steiger",
Wanderbuch/Zunftbuch um 1818/1819 Kupfertitel, Zeugnisse, Auszug aus der Zunftordnung, Altersspuren,
Wanderbuch/Zunftbuch um 1818/1819 Kupfertitel, Zeugnisse, Auszug aus der Zunftordnung, Altersspuren, Maße ca. 18x11 cm
Puppe - Charlotte Münzer (Rosenheim XX.Jahrhundert) Handarbeit, Ton/Stoff, teilweise bemalt, Länge
Puppe - Charlotte Münzer (Rosenheim XX.Jahrhundert) Handarbeit, Ton/Stoff, teilweise bemalt, Länge ca. 49 cm
Puppe - Charlotte Münzer (Rosenheim XX.Jahrhundert) Handarbeit, Ton/Stoff, teilweise bemalt, Länge ca. 52 cm
Alte Handpuppe Gips modelliert und bemalt, Stoffkleidung, Höhe ca. 38 cm
Marionette - Künstlerpuppe Unikat, 20.Jahrhundert, Höhe ca. 35 cm
Marionette - Künstlerpuppe Unikat, 20.Jahrhundert, Länge ca. 65 cm
Marionette - Künstlerpuppe Unikat, 20.Jahrhundert, Länge ca. 41 cm
Marionette - Künstlerpuppe Unikat, " Rocky ", von Barbara Dohrn-Bayr, 20.Jahrhundert, Höhe ca. 69
Marionette - Künstlerpuppe Unikat, " Rocky ", von Barbara Dohrn-Bayr, 20.Jahrhundert, Höhe ca. 69 cm
Marionette - Künstlerpuppe Unikat, 20.Jahrhundert, Höhe ca. 22 cm
Altes liturgisches Gewand wohl Dalmatika als liturgisches Gewand genutzt Amtskleidung des Diakons,
Figur - wohl Böhmen 19.Jahrhundert "Madonna mit Kind", Holz geschnitzt und bemalt, Altersspuren,
Figur - wohl Böhmen 19.Jahrhundert "Madonna mit Kind", Holz geschnitzt und bemalt, Altersspuren, Höhe ca. 48 cm
Figur - wohl süddeutsch um 1900 "Hl. Nepomuk", Holz geschnitzt und bemalt, starke Altersspuren (u.a.
Figur - wohl süddeutsch um 1900 "Hl. Nepomuk", Holz geschnitzt und bemalt, starke Altersspuren (u.a. Hände erg.), Höhe ca. 42 cm
Chanukka Leuchter - 19./20.Jahrhundert Bronze, Davidsternabschluss, Höhe ca. 26,5 cm
Stock - Baskenland 20.Jahrhundert versilberter Griff mit Inschrift:" gau ilhunarekin har makhila
Stock - Baskenland 20.Jahrhundert versilberter Griff mit Inschrift:" gau ilhunarekin har makhila zurekin 1971", Länge ca. 90 cm
Skulptur - 19.Jahrhundert "Heiliger Nepomuk" Holz geschnitzt und gefaßt, Altersspuren (u.a. 1 Finger
Netsuke Jade, Darstellung von 3 Elefanten mit in sich verschlungenen Reitern, Höhe ca. 4,3 cm
Netsuke Bein, Darstellung eines Jungen auf einer Schildkröte sitzend, im Fuß Signatur, Höhe ca. 5,
Netsuke Bein, Darstellung eines Jungen auf einer Schildkröte sitzend, im Fuß Signatur, Höhe ca. 5,2 cm
Eisenbahn - Marke Märklin um 1970 Lokomotive A Borsig Berlin 4871 2 S mit 3 Achsen, anbei Güterwagen
Steirischer Korb Handarbeit, Höhe ca. 45 cm
Pendule - 20.Jahrhundert Messinggehäuse, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Schlüsselaufzug, 1/2 Std.
Skulptur - wohl deutsch nach 1900 "Hl. Florian, Holz geschnitzt und gefaßt, Altersspuren (1 Finger
Skulptur - wohl deutsch nach 1900 "Hl. Florian, Holz geschnitzt und gefaßt, Altersspuren (1 Finger fehlt), Höhe ca. 69 cm (mit Fahne)
Große Platte - Eugen Wiedamann (Zinngießerei Regensburg) Zinn, gemarkt, Altersspuren, d.= ca. 43,5
Große Platte - Eugen Wiedamann (Zinngießerei Regensburg) Zinn, gemarkt, Altersspuren, d.= ca. 43,5 cm
Lot Spielzeug aus dem 20.Jahrhundert bestehend aus: Traktor, Spardose, Jockey mit Sulky
Paar alte Fotografien 1.Baronesse Marie Vetsera (171 Wien - 1889 Schloss Mayerling), war eine
Zylinder - Marke Nouvelle Mode mit Gravur Georg Kraml Regensburg, goldenes Monogramm und Krone,
Antikes Spielzeug Rollpferd auf Holzplatte mit Rädern, Holz bemalt, anbei Zugstange, Altersspuren,
Antikes Spielzeug Rollpferd auf Holzplatte mit Rädern, Holz bemalt, anbei Zugstange, Altersspuren, Höhe ca. 73 cm, Länge ca. 75 cm
Figur - wohl Böhmen 20.Jahrhundert "Madonna mit Kind", Holz geschnitzt und bemalt, Altersspuren,
Figur - wohl Böhmen 20.Jahrhundert "Madonna mit Kind", Holz geschnitzt und bemalt, Altersspuren, Höhe ca. 55 cm
Figur im Barockstil - wohl deutsch 20.Jahrhundert "Hl. Nepomuk", Holz geschnitzt und gefaßt, Höhe
Figur im Barockstil - wohl deutsch 20.Jahrhundert "Hl. Nepomuk", Holz geschnitzt und gefaßt, Höhe ca. 38 cm
Lot Orden Spange mit Eisernem Kreuz 1813/1914 Verdienstkreuz 1914/1918 mit Schwertern, bronziert (
Kampfabzeichen der Luftwaffe Flakartillerie, Maße ca. 58x50 mm, dazu Miniaturnadel
Marionette - Künstlerpuppe Unikat, 20.Jahrhundert, von Khea Tute Hamburg, Länge mit Gewand ca. 105
Marionette - Künstlerpuppe Unikat, 20.Jahrhundert, von Khea Tute Hamburg, Länge mit Gewand ca. 105 cm
Spielzeug - wohl deutsch Ende 19.Jahrhundert Dreirad mit Pferd, Holz gefaßt, Ledersattel, Eisenräder
34 Los(e)/Seite